статья  "Итальянская симфония" С.Н. Василенко: проблема сюитного мышления в цикле

Исследование "Итальянской симфонии" С.Н. Василенко как оригинального цикла с ярко выраженным принципом сюитного мышления. Анализ связи фольклорной и профессиональной культурных тенденций. Особенности построения и тематическая основа частей симфонии.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    ##     ####    ######   ######   ######  
   ###    ##  ##   ##       ##       ##      
  ####        ##   #####    #####    #####   
 ## ##      ###        ##       ##       ##  
 ######       ##       ##       ##       ##  
    ##    ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
   ####    ####     ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 21.10.2018
Размер файла 28,5 K

Подобные документы

  • Категории средневекового аристократизма. Взаимосвязь языческих и христианских элементов в нравственных идеалах. Проблема "христианского" в изучении средневекового аристократического мышления. Nobility: смыслы, вкладываемые в определения высшей знати.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 28.01.2013

  • Описание основных культурных эпох в истории Китая. История возникновения и развития китайской письменности. Анализ специфики религиозной структуры и психологических особенностей мышления китайцев. Характерные особенности китайской исторической прозы.

    реферат [30,0 K], добавлен 12.11.2010

  • Основоположник башкирской литературы Мажит Гафури. Лирическая поэзия Мустая Карима. Газиз Альмухаметов, фольклорист-собиратель, исполнитель и композитор. Яркое и правдивое искусство художника Ахмата Лутфуллина. Симфонии, песни и романсы Рауфа Муртазина.

    реферат [40,9 K], добавлен 18.11.2009

  • Понятие и происхождение науки, основные этапы ее становления в рамках культуры и противоречия между ними. Ведущие черты европейского научного мышления. Научно-технический прогресс и развитие личности. Культурный смысл технократического мышления.

    реферат [28,6 K], добавлен 16.05.2009

  • Альтернативность как свойство исторического мышления. Стимпанк как жанр альтернативной истории. Индустриальный мир Викторианской эпохи. Литературные произведения XIX века как отражение духа эпохи. Моддинг как квинтэссенция палимпсеста стимпанка.

    дипломная работа [126,3 K], добавлен 15.06.2012

  • Основные компоненты в медиа-среде по Г. Маклюэну. Классификация культурных эпох по Маклюэну. Особенность современных коммуникационных средств. Общество "гармоничной коммуникации" и "образного мышления" как непременное условие формирования высших культур.

    доклад [27,9 K], добавлен 08.11.2009

  • Общие черты, характерные для средневекового мышления и естественнонаучной картины мира. Проблема взаимоотношений человека и природы, особенности средневековых воззрений на природу. Вклад церкви в ее изучение. Применение человеком природных ресурсов.

    презентация [989,6 K], добавлен 20.10.2011

  • История возникновения и традиции самурайства в Японии, военная подготовка самураев. Формирование кодекса Бусидо. Влияние образа жизни и стиля мышления самураев на современную культуру Японии. Общественные организации, созданные потомками бывших самураев.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 16.02.2014

  • Периоды Возрождения - эпохи в истории культуры Европы, пришедшей на смену культуре Средних веков. Возрождение в изобразительном искусстве. Работы Джотто и Рафаэля Санти. Стиль Леонардо-живописца. Список художников и шедевров, связанных с именем Медичи.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 28.03.2014

  • Рассмотрение развития художественно-образного мышления на занятиях живописью как одного из важнейших приоритетов в подготовке будущих художников-педагогов. Роль законов перспективы, цветоведения, психофизиологических закономерностей в практике художника.

    реферат [23,7 K], добавлен 21.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.