статья  Работа Л. Якобсона над постановкой балета А. Хачатуряна "Спартак"

Актуальность героической темы в советском искусстве. Идея хореографического воплощения темы восстания Спартака 74-71 г. до нашей эры. Симфоническая сюита из музыки балета "Спартак". Рассмотрение сюжетных линий разных актов балета А. Хачатуряна "Спартак".

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #######  ########  #######   #######  ######## 
##     ## ##       ##     ## ##     ## ##       
##     ## ##       ##        ##        ##       
 ######## #######  ########  ########  #######  
       ##       ## ##     ## ##     ##       ## 
##     ## ##    ## ##     ## ##     ## ##    ## 
 #######   ######   #######   #######   ######  

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.12.2017
Размер файла 30,8 K

Подобные документы

  • Сущность теории и методологии сценического творчества К. Станиславского, ее роль и значение в развитии театральных систем и как практического руководство для актёра и режиссёра. Режиссерский анализ и драматургический принцип хореографии балета "Спартак".

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 05.06.2010

  • Исследование истории создания балета "Дон Кихот". Первые постановки в России. Хронология исполнителей балета. Новые принципы построения спектакля. Отличия балетной постановки А.А. Горского. Исполнение вариации Китри с кастаньетами в первом акте балета.

    реферат [27,5 K], добавлен 28.12.2016

  • История возникновения балета. Зарождение основ балетной техники в Парижской опере в 1681 г. Упразднение балета в Туркменистане в 2001 году. Балеты известных композиторов. Выдающиеся мастера балетного искусства России. Классическая балетная школа.

    презентация [1,6 M], добавлен 16.01.2013

  • Основные составляющие балета, процесс его создания на основе литературного произведения. Предназначение костюмов и декораций, роль героев в балетной постановке. История возникновения балета вследствие разделения танца на бытовой и сценический виды.

    презентация [8,2 M], добавлен 25.02.2012

  • История классического русского балета в мировом балетном искусстве. Страсть Дягилева к русскому балету, русские сезоны и современный балет в Париже. Международный Дягилевский фестиваль, праздник искусства, культуры и творческой жизни.

    реферат [19,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Исследование факторов, сформировавших эстетическое и музыкальное мировоззрение Игоря Стравинского. Характеристика драматургических особенностей балета "Жар-птица". Анализ концептуальных идей балета "Весна священная" музыкальными мыслителями ХХ века.

    курсовая работа [331,5 K], добавлен 24.05.2015

  • Фольклорные танцы как истоки русского балета, роль крепостного балета в его развитии. Первые русские профессиональные танцоры. Балет XIX-го и XX-го вв. – продолжение народных традиций в русском классическом танце. Зарождение современного искусства танца.

    реферат [32,6 K], добавлен 20.05.2011

  • Понятие хореографии как разновидности искусства, его характеристика и отличительные особенности, история становления и развития. Этапы расцвета искусства балета, его ведущие школы и направления. Развитие хореографии и балета в современной Украине.

    реферат [23,4 K], добавлен 04.10.2009

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Михаила Михайловича Фокина - русского солиста балета, основателя современного классического романтического балета. Анализ его работы в "Русских сезонах" как основной вклад в хореографическую практику.

    реферат [46,3 K], добавлен 26.09.2014

  • Особенности балетного образования. Роль классического танца в профессиональном обучении будущих артистов балета. Основные типы пропорций тела. Росто-весовой индекс для оценки балетной формы. Показатели роста и выносливости различных мышц танцовщиков.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 14.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.