курсовая работа  Традиции, новаторство и преемственность в культуре

Ознакомление с историей творчества культуры. Рассмотрение традиции как механизма сохранения цивилизации и культуры. Изучение особенностей преемственности и наследия поколений. Понятие и роль социальных институтов культуры в современном обществе.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

###  ###  ###  ###  ###  
#    # #  # #  # #  # #  
###  # #  # #  ###  ###  
  #  # #  # #    #  # #  
###  ###  ###  ###  ###  
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 01.11.2014
Размер файла 47,1 K

Подобные документы

  • Традиции в культуре: виды, динамика развития. Традиции народов мира в разные периоды времени. Ценности в культуре: система культурных ценностей средиземноморской римской империи в I – II вв. Значение традиций и ценностей для развития культуры.

    реферат [20,2 K], добавлен 11.09.2008

  • Ознакомление с историей Византийской империи. Изучение основных факторов формирования культуры данной империи; влияние феодализма и религиозного раскола (схизмы). Периоды истории византийского искусства. Рассмотрение особенностей архитектурного типа.

    презентация [1,2 M], добавлен 27.09.2014

  • Анализ проблем духовной жизни общества, вопросов, связанных с его культурой. Рассмотрение основ экологической, нравственной, эстетической культуры и творчества. Традиции и новаторство в данной сфере. Проблема невостребованности духовного среди молодежи.

    реферат [62,7 K], добавлен 06.10.2014

  • Определение понятия "массовая культура" как социального явления, характеризующего особенности производства ценностей цивилизации в современном обществе. Анализ кич-, мид-, поп-, рок- и арт-культуры. Космополитичность и идейный фундамент массовой культуры.

    реферат [29,4 K], добавлен 14.11.2011

  • Проблема, связанная с определением понятия "культура" и попытки ее определения. Структура и функции культуры. Феномен массовой культуры. Проблема соотношения цивилизации и культуры. Научное понимание "цивилизации". Культура как социогенетика цивилизации.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 12.01.2010

  • Проблема соотношения культуры и цивилизации, ее понимание О. Шпенглером в книге "Закат Европы". Теории стадиального развития цивилизации и локальных цивилизаций. Понятие культуры в работах философов. Сопоставление понятий в исследованиях Бердяева.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 06.04.2011

  • Проблемы соотношения культуры и цивилизации. Культура как источник будущих конфликтов. Внутренние коллизии — неизбежный спутник развития явлений культуры. Будущее по Хантингтону: основные гипотезы. Социальная роль культуры и культурная катастрофа XX века.

    реферат [73,9 K], добавлен 04.01.2012

  • Рассмотрение многоплановости понятия культуры, ее черты. Ознакомление с принципиальными различиями между материальной и духовной культурой. Изучение теории происхождения культуры в русской философской мысли, определение ее связи с религиозным культом.

    реферат [23,6 K], добавлен 20.09.2010

  • Характеристика религиозно-философских учений Древней Индии: Джайнизма, Буддизма, Веды. Религиозные идеи и моральные установки индийского общества. Описания особенностей памятников культуры Хараппской цивилизации, Ведийской эпохи, Монгольской империи.

    курсовая работа [71,7 K], добавлен 09.11.2012

  • Изучение особенностей культуры белорусов, относящихся к восточноевропейскому типу среднеевропейской расы, предками которых были восточнославянские племена дреговичей, кривичей, радимичей. Характеристика древних языческих обычаев и традиций белорусов.

    реферат [13,2 K], добавлен 26.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.