реферат  Картина Куинджи А.И. "Лунная ночь на Днепре"

Слава и трагедия картины "Лунная ночь на Днепре". История жизни Куинджи Архипа Ивановича. Рассмотрение оригинальной национальности в работах художника. Изображение Куинджи величественности и вечности небесной сферы. Применение приема противопоставления.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
  ####     ####     ####    ######     ####  
 ##       ##  ##   ##  ##       ##    ## ##  
 #####    ##  ##       ##     ###    ##  ##  
 ##  ##    #####    ####        ##   ####### 
 ##  ##       ##   ##       ##  ##       ##  
  ####     ####    ######    ####        ##  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.10.2013
Размер файла 29,9 K

Подобные документы

  • Исследование биографии, происхождения, учебы и становления русского художника Архипа Куинджи. Описания его участия в художественных выставках, поиска новых пигментов и грунтовой основы для полотен. Анализ славы и трагедии картины "Лунная ночь на Днепре".

    реферат [914,0 K], добавлен 18.05.2011

  • Детство и юность Куинджи, его поездка к Айвазовскому. Участие художника в Передвижных выставках. Работа над украинскими пейзажами. Эффект лунного сияния на картине "Лунная ночь на Днепре". Поиски новых свето-цветовых решений. Работы периода "молчания".

    реферат [23,8 K], добавлен 14.12.2009

  • Творчество известного русского художника Архипа Ивановича Куинджи. Сравнении картин И.И Шишкина "На опушке соснового леса" (1882) и А.И. Куинджи "Березовая роща" (1879). Сюжеты картин А.И. Куинджи, их связь с домом в Мариупольском предместье Карасу.

    реферат [42,0 K], добавлен 09.11.2010

  • Отличительные черты романтизма - идейного и художественного направления в европейском искусстве ХVIII–первой половины XIX вв., пришедшего на смену сентиментализму. Проявления романтизма в творчестве великого русского художника Архипа Ивановича Куинджи.

    курсовая работа [22,6 K], добавлен 30.05.2012

  • Композиционный анализ картин-пейзажей И. Левитана, А. Куинджи, И. Айвазовского, их вклад в развитие русского искусства. Творчество Рубенса как представителя эпохи барокко. Архитектурная ордерная система Древней Греции. Философская основа классицизма.

    контрольная работа [58,1 K], добавлен 18.07.2011

  • Краткая биография и описание творчества Александра Алексеевича Борисова (1866-1934) - первого живописца Арктики, его роль в становлении традиций изобразительного искусства в Архангельске. Анализ и местонахождение этюда "Лунная ночь. Медведь на охоте".

    реферат [25,1 K], добавлен 30.05.2010

  • Ознакомление с историей жизни и творчества Эдварда Мунка. Рассмотрение возможных источников вдохновения норвежского художника. Тема одиночества в работах молодого экспрессиониста. История создания и описание картины "Крик"; ее роль в мировой культуре.

    реферат [2,9 M], добавлен 07.04.2014

  • Ведущее направление критического реализма в живописи второй половины 19 века. Крупнейшие художники направления: В.Г. Перов, И.Н. Крамской, И.Е. Репин, В.И. Суриков, В.М. Васнецов, И.И. Шишкин, А.К. Саврасов, А.И. Куинджи, их знаменитые работы.

    презентация [3,1 M], добавлен 15.03.2011

  • Творческий путь К.Ф. Богаевского. Создание героико-романтических картин, посвященных преимущественно восточному побережью Крыма - легендарной стране Киммерии. Значение уроков А.И. Куинджи в становлении и развитии творческого пути К.Ф. Богаевского.

    статья [1,8 M], добавлен 24.04.2018

  • Традиционное представление о творчестве Франсиско Гойи, исследование произведений-репрезентантов творчества автора. Исследование системы суммативных отношений персонажей и интегрального качества картины "Расстрел повстанцев в ночь на 3 мая 1808 года".

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 15.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.