конспект урока  95-летие Мурманска

Мурманск - культурный центр на севере Российской Федерации. История возникновения и основания города. Положение мурманчан и прифронтового города в годы Великой Отечественной войны. Памятники защитникам Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####     ####     ####   
 #    #   #    #   #    #   #    #   #    #  
 #    #        #        #        #   #    #  
 #    #     ###        #        #    #    #  
 #    #        #      #        #      #####  
 #    #        #     #        #           #  
 #    #   #    #    #        #           #   
  ####     ####    ######   ######    ###    
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид конспект урока
Язык русский
Дата добавления 12.12.2012
Размер файла 15,0 K

Подобные документы

  • Основные направления музейной деятельности в годы войны 1941-1945 гг. Степень ущерба, нанесенного музеям нашей страны фашистской агрессией. Роль и задачи музеев в их деятельности по мобилизации духовных и материальных ресурсов для борьбы с фашизмом.

    курсовая работа [114,3 K], добавлен 08.09.2016

  • Целенаправленная политика гитлеровцев на уничтожение населения и культурных ценностей. Искусство как оружие борьбы советского народа с фашистскими захватчиками. Культурное обслуживание фронтовиков. Производство киножурналов и документальных фильмов.

    презентация [1,9 M], добавлен 22.01.2013

  • Музыкальные направления в годы войны. Песенный и симфонический жанры. Характеристика особенностей организации концертной деятельности. Героико-патриотические песни: "Священная война", "Песня о Днепре", "Ой, туманы", "Вася-Василек", "Самовары-самопалы".

    реферат [23,8 K], добавлен 17.12.2013

  • История строительства православных святынь в г. Самара (1586-1917 гг.). Самарские храмы в период советской власти. 1930-е гг. как первая волна репрессий против церкви. Церковь в годы Великой Отечественной войны. Возрождение православия в 1980-х гг.

    реферат [43,2 K], добавлен 27.02.2011

  • Анализ специфики восприятия проблемы коллаборационизма с момента окончания Великой Отечественной войны и по наше время в контексте всех радикальных трансформаций советского, а затем и российского общества. Оценка декодирования кинематографического образа.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 11.12.2017

  • История возникновения и развития государственного музея "Эрмитаж" в Санкт-Петербурге как крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире художественного и культурно-исторического музея. Положение Эрмитажа во время Великой Отечественной войны.

    презентация [1,2 M], добавлен 15.12.2014

  • Внешний вид Петергофа в годы Великой Отечественной войны и в нынешнем его обличье. Особенности и историческая ценность фонтанов и залов дворца, практичность и масштабность Верхнего сада. Большой каскад как одно из грандиознейших фонтанных сооружений.

    презентация [30,0 M], добавлен 18.05.2011

  • Задачи и роль художников во время Великой Отечественной Войны. История жизни и творчества М.Б. Грекова - основоположника советской батальной живописи. Изображение сражения в полотнах живописцев. Анализ произведений изобразительного искусства тех лет.

    реферат [1,9 M], добавлен 30.10.2014

  • Объединение художников Челябинской области в Союз советских художников. Деятельность Союза художников в период Великой Отечественной войны. Главной целью работ авторов было прославление подвигов в тылу и на фронте. Работа скульптурной мастерской города.

    реферат [19,1 K], добавлен 14.09.2011

  • История возникновения и развития советского кинематографа. Обзор кинокартин, посвященных Великой Отечественной войне. Рост популярности комедий и детских фильмов в 1980-е годы. Основные темы кинолент в конце XX века: развал СССР, смена власти, рэкет.

    презентация [720,4 K], добавлен 26.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.