реферат  "Мона Лиза" как представитель Ренессанса

"Мона Лиза" - самая известная картина Леонардо да Винчи, центр притяжения для посетителей Лувра. Близость к природному оригиналу. Соответствие общепринятого названия картины личности модели. Образец портретного жанра итальянского Высокого Ренессанса.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###     ###     ###     ###      #    
 #   #   #   #   #   #   #   #    ##    
     #   #   #       #   #   #     #    
    #     ###       #     ###      #    
   #     #   #     #     #   #     #    
  #      #   #    #      #   #     #    
 #       #   #   #       #   #     #    
 #####    ###    #####    ###      #    
                                        
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.04.2011
Размер файла 18,0 K

Подобные документы

  • Портрет Лизы Герардини, супруги торговца шёлком из Флоренции Франческо дель Джокондо на картине Леонардо да Винчи "Мона Лиза". История произведения, ее место в творчестве художника. Улыбка Моны Лизы как загадка и художественное достоинство картины.

    презентация [175,2 K], добавлен 13.01.2012

  • Творчество величайшего ученого своего времени Леонардо да Винчи. Работа в манере фламандских мастеров. Самая знаменитая в мире картина. История создания картин "Мона Лиза", "Мадонна Литта", "Дама с горностаем", "Тайная вечеря", "Портрет музыканта".

    презентация [12,1 M], добавлен 14.03.2013

  • История жизни Леонардо да Винчи - деятеля эпохи Высокого Возрождения. Широкие практические навыки да Винчи в различных областях деятельности. Создание художником великих полотен "Крещение Христа", "Мадонна Литта", "Мона Лиза", "Тайная Вечеря" и другие.

    презентация [1,6 M], добавлен 07.12.2011

  • Краткие биографические сведения жизненного пути и творческой деятельности Леонардо да Винчи - одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения. "Тайная вечеря" и "Мона Лиза" как величайшие произведения живописи всех времен и народов.

    реферат [2,7 M], добавлен 05.04.2011

  • Рождение и детство. Учение у Верроккьо. Леонардо самостоятельный художник. В Милане. Леонардо да Винчи ученый, изобретатель и инженер. Флоренция. "Святая Анна". "Мона Лиза" (Джоконда"). Рим. "Леда", "Иоанн Креститель". Во Франции.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 31.03.2007

  • Рождение и детство. Учение у Верроккьо. Леонардо самостоятельный художник. Леонардо да Винчи ученый, изобретатель и инженер. "Мадонна в гроте". "Тайная вечерия". Последние годы в Милане. Мантуя и Венеция. "Мона Лиза" (Джоконда). Во Франции.

    контрольная работа [40,7 K], добавлен 09.01.2007

  • Ознакомление с историей жизни Леонардо да Винчи. Сфумато как стиль живописи одного художника. Описание работ мастера, таких как портрет Дженевры Бенчи, "Дама с горностаем", "Мона Лиза". Определение связи творчества Леонардо со временем, в котором он жил.

    реферат [914,4 K], добавлен 01.03.2015

  • Особенности жизненного и творческого пути Леонардо ди сер Пьеро да Винчи, его историческое значение. Портрет Моны Лизы как тайный автопортрет Леонардо да Винчи. Специфика шрифта и манеры писать великого мыслителя. Разгадки тайн Моны Лизы П. Коттом.

    презентация [1,0 M], добавлен 31.03.2011

  • Изучение биографии и творчества основателя искусства эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Обзор его вклада в мировую художественную культуру. Описания истории создания знаменитых творений художника "Мона Лиза", "Витрувианский человек", "Крещение Христа".

    реферат [21,7 K], добавлен 09.12.2012

  • Полное название одного из самых известных произведений живописи - картины Леонардо да Винчи "Джоконда". Описание изображения на картине. Улыбка Моны Лизы – одна из самых знаменитых загадок. Мнения исследователей о портрете Джоконды и ее загадочной улыбки.

    реферат [520,8 K], добавлен 24.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.