Межнациональные отношения русских и таджиков

Актуальность межнациональных отношений граждан Российской Федерации с иностранцами, прибывшими из Таджикистана. Причины нетерпимого отношения к мигрантам. Проблемы во взаимодействии таджикской и русской культур, анализ возможных путей их решения.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Касимов Ш.С.
Дата добавления 15.03.2019
Размер файла 17,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Менталитет как глубинная структура культуры. Особенности отношения русских граждан к своему государству. Факторы, влияющие на развитие русского менталитета. Ментальные основания как утверждение известного писателя. Менталитет как структура цивилизации.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 10.01.2010

  • Изучение понятия семьи. Характеристика семейно-брачных отношений. Основные формы развития семейных отношений. Сравнительный анализ восточной и западной культур. Брачные традиции в китайской культуре. Брак и семья в жизненном пространстве Древнего Рима.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 02.06.2014

  • Развитие молодежных неформальных движений в современной Российской Федерации, их социализирующий потенциал. Разработка социально-культурных программ формирования межэтнической толерантности. Причины интолерантного отношения общества к субкультурам.

    реферат [21,3 K], добавлен 15.01.2015

  • Место России в мировой истории, специфика ее собственной культуры и истории. Понятие "восток-запад" и определение отношения к нему философов-историков. Рассмотрение учеными проблемы восток-запад-Россия в диалоге мировых культур на современном этапе.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 05.05.2010

  • История появления скинхедов как рабочей субкультуры. Молодежная субкультура скинхедов в России. Основные виды скинхедов. Неонацизм как идеология отечественных скинхедов, причины отрицательного и положительного отношения к ним в российском обществе.

    реферат [106,4 K], добавлен 20.04.2011

  • Описание взаимосвязи японской культуры, природы страны и национального менталитета в книге В. Овчинникова "Ветка сакуры". Главные источники развития японской культуры. Отношения природы и человека как отношения двух культур. Русское самосознание и душа.

    реферат [29,4 K], добавлен 02.07.2010

  • Отношение церкви к театру в истории христианства. Античный театр и причины отрицательного отношения к нему церкви. Изменения в театре в Средние века и Новое время. Отношение русской церкви к театру. Современное состояние взаимоотношений церкви и театра.

    дипломная работа [253,6 K], добавлен 26.12.2013

  • Теоретический анализ особенностей и эволюции русской свадебной обрядности. Исторический обзор русских свадебных традиций: их происхождение и влияние других народностей на этот процесс. Характеристика свадебных обрядов, обычаев, суеверий. Обряд венчания.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 01.06.2010

  • Определение и значение праздников, их функции как интегратора и стабилизатора общественной системы. Одинаковые и похожие международные праздники в Китае и России. Специфика китайско-русской национальной культуры и народного характера, причины различий.

    курсовая работа [76,7 K], добавлен 10.06.2013

  • Формы духовной культуры в процессе перехода от мифотворчества к религии. Причины поздних противоречий русской культуры. Ассимиляция (обрусение) византийской культуры. Основные научные открытия русских ученых ХІХ века. Богема "серебряного века".

    шпаргалка [24,8 K], добавлен 29.02.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.