К вопросу о ракурсе рассмотрения А. Белого Ф.А. Степуном

Особенности воплощения и осмысления философско-художественного опыта Андрея Белого в творчестве Ф.А. Степуна. Краткий анализ духовности А. Белого. Понятия "сознание", "внутренний мир", "Я" Белого у Степуна. Психологический генезис "атипичных синтезов".

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.Г. Мазаева
Дата добавления 26.11.2018
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Александровский сад: судьба пруда с лебедями, история домов на Моховой. Арбат, Никольские церкви, памятник Окуджаве, музей-квартира Андрея Белого, Смоленский рынок. Большой театр и гостиница "Метрополь". Патриарший дворец и церковь Двенадцати Апостолов.

    реферат [19,4 K], добавлен 06.06.2011

  • Рамки между документальным и игровым кино. Особенности создания документального фильма. Использование выразительных средств в документальных кинолентах. Анализ черно-белого документального полнометражного фильма "Триумф воли" режиссера Лени Рифеншталь.

    реферат [40,4 K], добавлен 12.02.2013

  • Цветовой символизм как аспект индийской культуры. Значения красного, белого и желтого цветов. Сложная символика цвета в Древнем Китае. Слияние и неразрывность символов как характерная черта японской культуры. Значение цветовой символики в японском театре.

    презентация [3,5 M], добавлен 26.03.2015

  • Мифологические источники визуально-иконографических, символических образов и сюжетных мотивов в фильмах Андрея Звягинцева, эволюция художественных смыслов, которые они генерируют. Актуализация мотивов христианской мифологии в творчестве А. Звягинцева.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 14.06.2015

  • Внутренняя структура образа: описание и отличительные особенности различных концепций. Художественный образ как целая система мыслей, единство типического и индивидуального. Особенности и главные принципы исследования структуры художественного образа.

    реферат [13,6 K], добавлен 06.01.2011

  • Обзор творчества Р.В. Фассбиндера, его взглядов на театр. Сценическая практика и эстетические особенности художественного языка режиссера. Эстетическая концепция и методы ее воплощения. Базовые ценностные установки в русле неклассической эстетики XX века.

    дипломная работа [84,7 K], добавлен 17.02.2013

  • Формирование художественного образа Омска, его отражение в культуре города. Типология формирования образности культурного пространства региона. Интерпретация художественного образа Омска в творчестве художников XIX-ХХ вв. на примере Г.С. Баймуханова.

    дипломная работа [158,4 K], добавлен 10.09.2014

  • Биографии Андрея Рублёва и Феофана Грека, составленные на основе летописных свидетельств. Анализ системы ценностных ориентиров великих худодников-иконописцев, различия в мировоззрениях. Особенности написания иконы/фрески "Троица" обоими мастерами.

    доклад [42,8 K], добавлен 23.01.2012

  • Исследование творческого наследия художника Андрея Рублёва. Анализ вклада иконописца Дионисия в развитие русской живописи. Изучение его художественного метода. Появление Строгановской школы живописи. Место светской живописи в русской живописи XVI века.

    презентация [9,8 M], добавлен 18.09.2014

  • Первый альбом офортов. Самокиш как баталист. Роль Елены Петровны Судковской в жизни художника. Создание "художественного отряда" в 1915 году. Лошади в творчестве Самокиш. Связь художника с историей развития художественного образования в Харькове.

    реферат [12,9 K], добавлен 05.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.