"Культурный расизм" в современной Германии

Изучение проблемы роста антиисламских настроений в ФРГ. Причины усиления нетерпимости по отношению к мусульманам и мигрантам в Европе. История, стратегия, методы, идеология и цель правоэкстремистской партии "Гражданское движение за Нордрейн-Вестфален".

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Антонов Александр Евгеньевич
Дата добавления 26.11.2018
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Немецкая и европейская культура. Влияние Германии на развитие философии. История немецкого кинематографа. Атмосфера культурной жизни Германии и Австрии. Немецкий натурализм и его предшественники. Общественно-политический подъём в Германии в начале XIX в.

    реферат [39,0 K], добавлен 12.04.2009

  • Изучение значения кремлей как уникальных объектов культурного наследия в современной российской истории. Проблемы сохранности исторической памятки. Туристический потенциал российских кремлей, необходимость их сбережения и эффективного использования.

    курсовая работа [77,8 K], добавлен 28.03.2016

  • Теоретическая основа и исторический контекст эмиграционных процессов. Социальная политика Италии по отношению к русским эмигрантам, культурный взаимообмен русских эмигрантов и итальянской культуры. Эмиграция в лицах: истории отдельных персоналий.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 30.11.2017

  • Смысл и значение деталей и предметов православного храма. Интеллектуальное и духовное просветительское движение конца 17-начала 19 вв. в Европе и Северной Америке. Культурный феномен украинского барокко - украинской архитектуры казацкого периода.

    контрольная работа [949,8 K], добавлен 01.12.2011

  • Чтение - вид культурной активности, связанный с освоением текстов. Письменность - парадокс постоянного соотнесения настоящего с прошедшим тем, что обозначает время как движение. Трансформация критериев учености в условиях современной коммуникации.

    статья [28,4 K], добавлен 11.09.2013

  • Новое время как период восходящего развития современной, промышленной цивилизации. Основные этапы новоевропейской культуры и их своеобразие. Картина политической и экономической жизни, культурный и научный прогресс в Западной Европе XVII-XIX веков.

    реферат [46,8 K], добавлен 12.06.2010

  • Становление гуманизма в Германии. Искусство Германии XVI века. Литература Германии. Музыка Германии. Ренессанс-эпоха в культурном развитии ряда стран Европы, переходная от средневековья к новому времени. Кризисные явления в поздней схоластике.

    реферат [29,0 K], добавлен 26.09.2008

  • Изучение истории возникновения гравюры в Западной Европе, которая оказалась звеном эволюции изящных искусств. Анализ творчества Маркантонио Раймонди. Освоение цветной печати. Особенности и предпосылки возникновения книгопечатания. Инкунабулы и палеотипы.

    курсовая работа [7,1 M], добавлен 29.10.2010

  • Исторические корни глобализации. Идеология "мирового гражданства" в кинической философской школе. Глобальная этика XX века и движение экуменизма. Анализ статьи М.О. Руденко. Угрозы унификации культур, опасность исчезновения этнографического разнообразия.

    статья [20,0 K], добавлен 12.12.2009

  • Сущность мультикультурализма, его современное значение в научном дискурсе. Значение глобализации и ее роль в процессах миграции и интеграции различных культурных миноритарных групп. Основные черты мультикультурализма в Германии, Франции, США и Канаде.

    дипломная работа [283,4 K], добавлен 21.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.