П.П. Беньков - художник театра (своеобразие творческого метода)

П.П. Беньков (1872-1949) как известный живописец, первый профессиональный художник татарского театра. Реконструкция оформленных им спектаклей, стилистические трактовки по аналогии с живописью. Рассмотрение оригинальности творческого метода художника.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Театральное искусство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Султанова Рауза Рифкатовна
Дата добавления 22.11.2018
Размер файла 42,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Серов В.А. как русский живописец и график, мастер портрета, краткий очерк его жизни, этапы личностного и творческого становления. Образование Серова и значение в данном процессе Репина. Карьерный рост художника, анализ и оценка его творческого наследия.

    презентация [523,9 K], добавлен 25.10.2013

  • Процесс становления М. Шагала как художника. Оценка влияния Ю. Пэна и Л. Бакста на формирование творческого метода Шагала. Анализ работ художника, на которых изображен Витебск и окрестности, отражение празднования годовщины Октябрьской революции.

    курсовая работа [6,8 M], добавлен 19.05.2015

  • Первый государственный профессиональный театр России. Стремление к театрализации обрядов у духовенства. История придворного театра. Сценическая техника и бутафория. Возникновение в XVII веке на Руси школьной драмы и театра.

    реферат [60,0 K], добавлен 19.07.2007

  • Краткий очерк жизни, личностного и творческого становления великого российского живописца и рисовальщика О.А. Кипренского. Обучение талантливого художника и покровительство А.С. Строганова. Особенности манеры парадных и карандашных портретов автора.

    презентация [951,2 K], добавлен 26.12.2010

  • Винсент Виллем Ван Гог — всемирно известный нидерландский художник-импрессионист. Биография: детство и юность; образование; работа в торговой фирме, миссионерская деятельность. Становление художника, творческий расцвет; последние годы. Наследие Ван Гога.

    презентация [8,2 M], добавлен 18.01.2013

  • Изучение творчества Энкеля Дика - молодого иллюстратора, рисующего на темы поп-культуры, современного искусства и экологии. Рост популярности картин автора в Интернете благодаря остроумию и оригинальности его идей. Постмодернистские шедевры художника.

    презентация [2,6 M], добавлен 15.12.2013

  • Театр Древней Греции, особенности драматических жанров этого периода. Своеобразие театра Рима и Средневековья. Эпоха Возрождения: новый этап в развитии мирового театра, новаторские черты театра XVII, XIX и ХХ вв., воплощение традиций предшествующих эпох.

    реферат [62,9 K], добавлен 08.02.2011

  • Выявление роли Ф. Волкова в создании русского национального профессионального театра. Исследование детских и юношеских лет жизни, впечатлений от первых встреч с театром. Учреждение русского государственного публичного театра. Последние дни жизни актера.

    реферат [33,9 K], добавлен 06.02.2013

  • Начало творческого пути, актерские работы Мейерхольда. Работа над постановкой спектаклей. Режиссер театра В.Ф. Комиссаржевской. Работа в Императорских театрах. Организация процесса, направленного на возникновение художественного образа спектакля.

    методичка [28,7 K], добавлен 19.07.2013

  • Самобытность народного театра "Петрушки" как формы городского зрелищного фольклора России. Художественное своеобразие и выразительность, содержание и сюжетная основа, социальная и эстетическая сущность петрушечных представлений фольклорного театра.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 18.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.