У города в плену: противоречия в развитии урбанистической культуры

Анализ аспектов взаимодействия города и деревни. Оценка социально-психологической составляющей жизни современных городов. Определение динамики современного урбанизма. Неравноправный обмен между городом и деревней как важная причина социальных патологий.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Болтаевский Андрей
Дата добавления 22.10.2018
Размер файла 28,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ опыта и проблем социально-культурного развития городов в современных условиях. Изучение типологии социально-культурных концепций. Создание социально-культурного проекта в городе Горнозаводск, направленного на оптимизацию сферы культуры в городе.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 28.07.2015

  • Определение проблемного поля изучения специфики новой истории города. Особенности антропологических исследований городского пространства. Междисциплинарные исследовательские стратегии в изучении города. Объекты этнографического изучения городов.

    дипломная работа [113,2 K], добавлен 08.06.2017

  • История возникновения города, его отличие от других населенных пунктов. Основные черты городской культуры и архитектуры. Различие культур столичных городов, областных центров и промышленных городов на примере таких городов, как Москва, Самара и Тольятти.

    реферат [1,5 M], добавлен 19.11.2010

  • Образование города. Духовный потенциал населения. Положение города по социально-культурной сфере в Российской Федерации, и особенности города Набережные Челны. Здравоохранение, культура, физическая культура и спорт, их проблемы и персперктивы развития.

    курсовая работа [85,9 K], добавлен 03.12.2008

  • Основные проблемы культуры в концепции Н. Данилевского: основные идеи о развитии, проблема еврокультуризма. Теория локальности в развитии мировой культуры: проблема типологизации и динамики культуры, будущее славянской культуры, проблема взаимодействия.

    реферат [27,6 K], добавлен 26.05.2012

  • Памятники истории и культуры как важная часть национального культурного достояния. Основные памятники в Краснодаре: императрице Екатерине II, А.В. Суворову, Кубанскому казачеству, А.С. Пушкину, скульптура "Аврора". Охрана памятников истории и культуры.

    курсовая работа [16,8 K], добавлен 22.12.2009

  • Оценка влияния передислокации площадки на структуру взаимосвязей между музыкальными практиками, представленными в ней, и посетителями. Выстраивание связей между пространством, музыкой и слушателями. Фестиваль современного искусства и музыки "Forma".

    контрольная работа [64,8 K], добавлен 13.01.2017

  • Православие - духовная основа русской культуры. Формирование христианской морали русского народа. Появление монастырей - центра образования и культуры. Появление русской иконописи. Рассвет церковной архитектуры. Особенности культуры средневекового города.

    доклад [30,0 K], добавлен 10.02.2009

  • Современные подходы к пониманию молодежной субкультуры. Специфическая система норм и ценностей каждой социокультурной общности. Культура сословий и современных социальных групп. Определение и сущность маргинальной культуры, субкультуры, контркультуры.

    реферат [31,2 K], добавлен 29.03.2011

  • Устюжна - небольшой город районного значения, на юго-западе Вологодской области. Освещение культурной сферы жизни российской провинции. Занятия населения города и деревни, их нравы, быт, обычаи, отношение к законам и власти, состояние и образования.

    реферат [36,2 K], добавлен 20.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.