Эволюция в творчестве Р.Р. Фалька (1886-1958 год)

Облик, творчество, нравственные устои личности художника Роберта Рафаиловича Фалька (1886-1958 гг.) как воплощение традиционных черт старой русской интеллигенции. Внутренние особенности фальковских произведений. Сравнение живописи и поэзии Р.Р. Фальку.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.Н. Филиппова
Дата добавления 03.03.2018
Размер файла 184,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение детских годов Льва Каменева. Анализ его поступления в пейзажный и перспективный класс Училища живописи и ваяния. Характеристика работ художника "Зимняя дорога" и "Весна". Творение Саввинского монастыря под Звенигородом, основанного в XIV веке.

    статья [800,5 K], добавлен 24.04.2018

  • Жизненный путь живописца Сибири Г. Гуркина. Темы жизни Алтая в творчестве художника, особенности набросков, зарисовок и эскизов. Послереволюционное творчество художника, расцвет его мастерства в области карандашного рисунка и новые достижения в живописи.

    реферат [34,7 K], добавлен 19.03.2011

  • История русской пейзажной живописи. Жизнь и творчество В. Поленова. Поэзия патриархальной Москвы на картинах художника. Реализм и дух социально-критической иронии, психологический драматизм в исторической живописи И. Репина. Портретная живопись художника.

    реферат [21,2 K], добавлен 28.07.2009

  • Особенности творчества Т. Яблонской, основные направления в ее творчестве в 50-е и 60-е годы. Изменения в манере живописи, стилистике, композиции, цветовой палитре, поиск новых путей в искусстве, отражающих духовно-нравственные веяния в обществе.

    реферат [33,2 K], добавлен 28.12.2016

  • Исследование творческого наследия художника Андрея Рублёва. Анализ вклада иконописца Дионисия в развитие русской живописи. Изучение его художественного метода. Появление Строгановской школы живописи. Место светской живописи в русской живописи XVI века.

    презентация [9,8 M], добавлен 18.09.2014

  • Место и значение К. Брюллова в развитии русского изобразительного искусства. Путь развития К. Брюллова как художника, личности, интеллигента. История создания главного полотна художника "Последний день Помпеи". Анализ портретной живописи художника.

    реферат [42,7 K], добавлен 29.08.2011

  • Пейзаж в русской живописи XIX века: самобытное живописное мышления, световая атмосфера полотен Айвазовского; поэтические мотивы, народная песенность, сила и богатство родной природы в работах Саврасова, Шишкина, Левитана; описания в поэзии Тургенева.

    реферат [41,0 K], добавлен 13.01.2011

  • Пейзаж в русской живописи XIX века: самобытное живописное мышления, световая атмосфера полотен Айвазовского; поэтические мотивы, народная песенность, сила и богатство родной природы в работах Саврасова, Шишкина, Левитана; описания в поэзии Тургенева.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Александр Николаевич Бенуа как лидер художественного объединения "Мир Искусства". Творчество художника в контексте времени. Изучение отличительных особенностей графики и пейзажной живописи Бенуа. Анализ приёмов передачи настроения и обстановки картины.

    реферат [1,2 M], добавлен 19.02.2015

  • Анализ биографии и творческой деятельности русского художника Брюллова Карла Павловича. Характеристика исторической и романтической тем в его живописи. Обзор жизненного пути и произведений живописца Давида Жака Луи. Основание французской школы живописи.

    презентация [3,7 M], добавлен 23.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.