Рождество в Великобритании

История Рождества Христова. Происхождения Санта Клауса, его место жительства. Рассмотрение основных вариантов его имени в разных станах мира. Главные элементы британских традиций: рождественские чулки, священные растения, святочное полено, свечи.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культура
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Ксения
Дата добавления 13.10.2016
Размер файла 14,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение истории праздника Рождества. Характеристика традиций подготовки к нему и самого празднования Рождества в Великобритании. История появления маскарадов. Причины запрета старых традиционных рождественских обычаев протестантской церковью в XVII в.

    презентация [5,6 M], добавлен 17.02.2013

  • Обычаи проведения Нового года и Рождества в Великобритании. Традиции подготовительной предрождественской недели. Легенды, приуроченные ко Дню Святого Эндрю, Хеллоуина и Вальпургиевой ночи. Особенности празднования развлекательных фестивалей в Англии.

    доклад [21,5 K], добавлен 11.10.2010

  • Систематизация и обобщение знания по теме празднования Рождества в Германии. Изучение материала о культуре празднования Рождества в Германии и на Украине. Своеобразие культур государств. Кулинарные рецепты, песни, изображения рождественских атрибутов.

    реферат [27,6 K], добавлен 26.02.2015

  • История культуры празднования Рождества в процессе исторического развития Русского государства. Апокрифы, легенды и народные духовные стихи. Возникновение первых праздничных рождественских речей в письменной форме. Рассказ о дне рождения Иисуса Христа.

    реферат [46,6 K], добавлен 22.05.2014

  • Новогодние и рождественские праздники в истории русской культуры. История празднования в России святок, Нового года, Католического и Православного Рождества. Объединяющие элементы современного цикла массовых праздников: колядки, ряженые и гадания.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 13.07.2013

  • Знакомство с народным календарем России. Характеристика традиций и обрядов, которые широко отражены в народных праздниках. Самые популярные праздники народного календаря: колядование, гадания, Рождество Христово, Крещение, Васильев день, Масленица.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 08.06.2012

  • Как играют свадьбы в разных странах мира. Описание особенностей обрядов и традиций, сопровождающих брачную церемонию во многих странах мира. Традиции бракосочетания в России. Отголоски стародавних обычаев в современных обрядах брачной церемонии.

    статья [12,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Строение и направление пламени свечи. Свеча в картинах художника Константина Васильева как символ горения души человеческой. Техника релаксации "использование свечи". Выявление случаев использования горящей восковой свечи в ситуации, когда вы устали.

    творческая работа [693,0 K], добавлен 09.03.2012

  • Семья, родственные отношения в социогуманитарном знании. Представления о бытовании семейных традиций в разных культурах, их историческая значимость. История развития семейных отношений в Италии в период формирования национальных традиций, в XX-XXI вв.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 01.12.2017

  • Традиции и обычаи праздника Рождества. Ассортимент блюд на рождественский стол и их характеристика, специфика технологии приготовления и используемые продукты. Порядок составления меню, технологических карт к блюдам, схем и алгоритмов их приготовления.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 13.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.