"Два любимых деда"

Санта Клаус - толстенький веселый старик, разносящий подарки в ночь Рождества. Олени Санта Клауса, страдания самого молодого из них - Рудольфа. Русский Дед Мороз в шубе, валенках, теплой шапке, с длинной бородой и посохом, его резиденция в Великом Устюге.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 30.03.2016
Размер файла 101,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение истории праздника Рождества. Характеристика традиций подготовки к нему и самого празднования Рождества в Великобритании. История появления маскарадов. Причины запрета старых традиционных рождественских обычаев протестантской церковью в XVII в.

    презентация [5,6 M], добавлен 17.02.2013

  • Особенности архитектуры церкви Св. Михаила, являющейся символом Гамбурга и самым лучшим духовным сооружением в стиле барокко в северной Германии. Архитектура Алькасара в Сеговии, который в средние века служил одной из любимых резиденций королей Кастилии.

    презентация [237,0 K], добавлен 04.05.2011

  • Брунеллески как один из величайших итальянских зодчих XV столетия. Собор Санта-Мария дель Фьоре как символ Флоренции. Скульптурные шедевры Донателло, их характеристика: Пир Ирода (Танец Соломеи), статуя Марии Магдалины, Памятник кондотьеру Гаттамелате.

    презентация [2,2 M], добавлен 22.09.2014

  • Дослідження життєвого шляху та творчості Донато Браманте - італійського архітектора епохи Відродження. Особливості першої архітектурної роботи Браманте - перебудови церкви Санта-Марія прессо Сан-Сатіро в Мілані. Фасад палацу Канчеллерія. Двір Сан-Дамазо.

    презентация [3,0 M], добавлен 27.04.2016

  • Общая характеристика флорентийской живописи последней трети XV века. Творчество флорентийского монументалиста Флоренции Доменико ди Томмазо Бигорди (Гирландайо). История создания фресок для капеллы семьи Сассетти, их художественная неповторимость.

    реферат [17,5 K], добавлен 28.05.2012

  • Краткая биография Леонардо да Винчи. Служба в Милане, должность военного и картографа. Первый крупный заказ 1478 г. Изучение внутренних органов человека, работа в госпитале Санта Мариа Нова. Создание росписи для зала большого совета в Палаццо Веккио.

    реферат [20,0 K], добавлен 01.02.2011

  • Основания для построения Петергофа как самой роскошной летней царской резиденции. Композиция структуры ансамбля и использование естественного рельефа местности и художественных решений парка, павильонов и фонтанов. Особенности Стрельны и Ораниенбаума.

    презентация [1,9 M], добавлен 23.01.2014

  • Смена архитектурно-художественного стиля барокко на классицизм в России в 1760-х гг. Характерные особенности классицизма. Расцвет русской архитектуры, живописи, скульптуры и других видов искусства в XIX в. Царская дворцово-парковая резиденция в Царицыно.

    реферат [19,4 K], добавлен 04.10.2012

  • Систематизация и обобщение знания по теме празднования Рождества в Германии. Изучение материала о культуре празднования Рождества в Германии и на Украине. Своеобразие культур государств. Кулинарные рецепты, песни, изображения рождественских атрибутов.

    реферат [27,6 K], добавлен 26.02.2015

  • Исследование биографии, происхождения, учебы и становления русского художника Архипа Куинджи. Описания его участия в художественных выставках, поиска новых пигментов и грунтовой основы для полотен. Анализ славы и трагедии картины "Лунная ночь на Днепре".

    реферат [914,0 K], добавлен 18.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.