Мода и современность

Характеристика творчества великих модельеров ХХ века. Тенденции развития современной индустрии моды. Исследование её ведущих стилевых направлений. Рассмотрение знакового характера и значения моды в системе внутрикультурной и межкультурной коммуникации.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культура
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Карина
Дата добавления 18.03.2015
Размер файла 132,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Мода как явление культуры, ее несовместимость со статичным, закрытым обществом и обычаями. Традиции и инновации в моде, ее тенденции в современном социокультурном пространстве. Творчество великих модельеров ХХ века. Ведущие стилевые направления моды.

    дипломная работа [135,4 K], добавлен 29.06.2009

  • История развития форм проявления культуры в разные эпохи. Изучение вопроса о влиянии моды на повседневную жизнь. Рассмотрение произведений великих и креативных дизайнеров 21 века: Кристиана Диора, Джанни Версаче, Джоржио Армани и Александра МакКуина.

    курсовая работа [690,4 K], добавлен 26.10.2011

  • Характеристика индустрии моды в период Второй мировой войны. Исследование особенностей гражданской одежды для женщин и мужчин. Анализ мира "высокой моды" в конце войны. Создание театра моды. Описания пальто, костюмов и вечерних платьев военного времени.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 22.01.2014

  • Становление моды как культурной и идеологической системы во Франции, ее регулирование и демократизация во времена революций. Иерархия статусов и норм в современной модной системе. Движущие силы и механизм глобального распространения французской моды.

    книга [533,9 K], добавлен 21.12.2013

  • Рассмотрение основных стилей моды 1980-х годов. Сравнительный анализ конструктивных элементов моды 1980-х годов и современной моды. Характеристика формы лацканов в женской одежде. Покрои рукава, плечевого пояса и оформление горловины в моде 1980-х гг.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 16.09.2017

  • Туалеты дам начала ХХ в. Тенденции моды 20-30-х гг. Модная героиня военных сороковых. Классическая женственность пятидесятых. Одежда 60-х – революция в моде. Иконы стиля шестидесятых. Типичные предметы моды "хиппи". Ведущие дизайнеры. Актуальные прически.

    презентация [3,0 M], добавлен 18.05.2016

  • Сущность феномена моды в жизни человека, основные психологические механизмы его формирования. Характеристика и социально-психологические функции моды. Особенности читательской моды. Читательская мода как феномен культуры. Детская читательская мода.

    реферат [17,9 K], добавлен 25.08.2012

  • Отражение моды в истории, ее социальные функции и воздействие на жизнь общества. Описание механизма моды, ее психологическое влияние на человека. Влияние возраста на модные предпочтения. Особенности развития внутренней Fashion индустрии в России.

    дипломная работа [781,7 K], добавлен 27.06.2017

  • Общая характеристика моды и молодежной культуры. Специализированные журналы для тинэйджеров и молодежи. Рассмотрение видов молодежных субкультур: битников, хипстеров, байкеров, рокеров и скинхедов. Основные тенденции в развитии модельеров 60-х годов.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 09.02.2012

  • Понятие моды, ее распространение и основные тенденции. Описание элементов европейской моды, присущей эпохе XVIII в.. Особенности ее влияния на моду других стран, в частности, России. Общая характеристика мужского и женского костюма в России в XVIII веке.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 12.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.