Творчество Чарли Чаплина

Краткое жизнеописание американского киноактера, сценариста, композитора и режиссера Чарли Чаплина. Творчество Чаплина как универсального мастера кинематографа. Изучение значимых ролей Чаплина в кино и характеристика его образов. Мнение о таланте Чаплина.

Рубрика Культура и искусство
Предмет История мирового кинематографа
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 25.04.2012
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ранние годы жизни Чарли Чаплина. Первое выступление на сцене в возрасте пяти лет. Уход из "Ланкаширских парней", работа в театре. Рождение образа Бродяги в фильме "Необыкновенно затруднительное положение Мэйбл". Обвинения в моральной распущенности.

    презентация [7,1 M], добавлен 21.11.2010

  • Истоки киноискусства и становления кинопроизводства. Оценка достижений кинематографа Франции, Англии, США, Италии, Дании, Германии, Швеции и России. Фильмы Чаплина, Вине, Ланга, Деллюка, Буньюэля, Кулешова, Эйзенштейна и других деятелей искусства.

    книга [3,4 M], добавлен 28.02.2013

  • Создание американского кинематографа, эра немого кино. Рождение звукового кино. Эпоха индейских войн. Великий Чарли Чаплин, С. Крамер, Мэрилин Монро. Выдающиеся личности современности Спилберг, Земекис, Коппола, Скорсезе. История возникновения "Оскара".

    реферат [92,5 K], добавлен 21.01.2011

  • Развитие советского кино. Вклад Л. Кулешова, Всеволода Пудовкина, А. Довженко, Дзиги Вертова и Сергея Эйзенштейна в советский кинематограф. Признание и известность С. Бондарчука, широта диапазона его как киноактера и режиссера. "Война и мир" Бондарчука.

    контрольная работа [43,3 K], добавлен 17.10.2009

  • Онтология развития кино Ф. Феллини. Неореализм в творчестве художника. От неореализма к авторскому кино. Реальная действительность в лентах режиссера. Поэтика "индивидуального реализма". Кинолента "Ночи Кабирии". Авторский шедевр. "Восемь с половиной".

    курсовая работа [823,5 K], добавлен 05.03.2016

  • Краткое жизнеописание голландского живописца, рисовальщика, офортиста и литографа Винсента Ван Гога. Становление и развитие творчества Ван Гога как крупнейшего представителя постимпрессионизма. Анализ портретов, пейзажей и других произведений художника.

    презентация [14,4 M], добавлен 18.01.2012

  • Жизнеописание и исследование творческого пути выдающегося советского и российского актера театра и кино Георгия Михайловича Вицина. Образ положительного киногероя "с легким налетом иронии" и "эпоха труса". Фильмография актера и озвучивание мультфильмов.

    реферат [593,7 K], добавлен 18.04.2011

  • Изучение биографии легендарного американского режиссера и продюсера Николсона. Детство, юность и образование Джека. Первые его роли в кино и восхождение по карьерной лестнице. Награды голливудского актера. Жизненные достижения его в киноискусстве.

    презентация [1,1 M], добавлен 13.10.2014

  • Рождение кинематографа и его влияние на культуру и искусство. Характеристика эпохи немого и звукового кино. Технические особенности кинематографа. Понятие "цифровой кинематограф". Выразительные средства и жанры кино. Семиотический анализ фильма "Матрица".

    лекция [32,5 K], добавлен 23.04.2010

  • Развитие жанрового спектра в голливудском кино. Особенности актерского состава. Система основных жанров кинематографа. Стратегия Нового Голливуда и классическое кино. Периодичность кинематографа Голливуда. Современное состояние кинематографа в США.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 08.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.