Таблицы ББК для массовых библиотек

Понятие и назначение таблиц Библиотечно-библиографической классификации, основные требования и порядок их формирования, значение и сферы практического использования на современном этапе. Описание отдельных индексов и оценка их места в общей системе.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Библиотековедение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алла
Дата добавления 20.02.2012
Размер файла 39,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование библиотечно-библиографической классификации (ББК), получившей статус Национальной классификационной системы России. Изучение путей развития таблиц ББК на историческом и методическом этапе, их роль и значимость в ряде мировых классификаций.

    реферат [33,2 K], добавлен 14.12.2009

  • Характерные черты библиографической информации, эволюция и современные представления о ней. Формы существования библиографической информации, ее основные свойства и качества, функции и роль в системе социальных коммуникаций, проблемы и перспективы.

    курсовая работа [347,2 K], добавлен 19.10.2009

  • Библиотека Ярослава Мудрого. Социальные и коммуникативные функции современных библиотек. Модернизация библиотечного дела, развитие национальной электронной библиотеки. Уровень автоматизации библиотек. Статистические данные о состоянии сельских библиотек.

    реферат [36,5 K], добавлен 28.11.2009

  • Библиотека как центр информационной культуры. Классификация электронных библиотек, организация их работы в библиотечно-информационной деятельности. Принципы формирования электронной библиотеки, характеристика правового регулирования их функционирования.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 23.01.2012

  • Сущность и задачи справочно-библиографического аппарата. Принципы его функционирования в библиографической деятельности. Анализ функций энциклопедий и других справочных изданий, их основные характеристики. Электронные версии как составляющие фонда СПА.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 23.10.2014

  • Анализ роли и места библиографии в информационном обществе на современном этапе. Изучение изменений в библиографической деятельности с появлением информационных и сетевых технологий. Обзор создания электронных информационно-библиографических продуктов.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 27.02.2012

  • Понятие и назначение библиотек в современном обществе, основные этапы их возникновения и развития, тенденции на сегодня, функции. Электронные технологии в библиотеке, особенности их использования. Информационные ресурсы библиотечной сети России.

    реферат [27,7 K], добавлен 06.11.2011

  • Процессы управления, управления формированием, сохранностью, использованием библиотечного фонда. Управление библиотечно-информационными электронными ресурсами библиотек. Система финансирования библиотек, библиотечного фонда в современных условиях.

    курсовая работа [74,6 K], добавлен 21.10.2010

  • Понятие библиотеки, библиотечного обслуживания. Значение и история развития библиотек. Социокультурный подход к библиотеке как феномену культуры. Характеристика функций библиотек, связанных с обслуживанием читателей. Социальная роль библиотек в обществе.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 15.12.2015

  • Что такое библиотека: значение библиотек в современном обществе, история возникновения, развитие. Великая библиотечная держава: функции и особенности работы. Библиотечная Россия на рубеже тысячелетий. Новые методики и технологии в библиотечном деле.

    реферат [31,7 K], добавлен 16.11.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.