Культура Древнего Китая: развитие науки и искусства

Изучение экономической, политической, религиозной и художественной подсистем прикладной культурологии. Развитие науки и искусства в Древнем Китае. Изучение стиля и содержания прикладного искусства: мелкой пластики, изделий из бронзы, нефрита и керамики.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.12.2011
Размер файла 35,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение истории декоративно-прикладного искусства в мире и России. Процесс движения искусств и ремесел. Проблема машинного производства изделий декоративно-прикладного искусства. Место и значение декоративно-прикладного искусства в общественном быту.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 16.06.2014

  • Своеобразие религии Древнего Китая. Культ духов земли. Философская абстракция религиозных идей. Лао-цзы, Конфуций и Чжан Даолинь. Древнекитайская письменность и литература. Развитие науки, архитектуры и искусства. Черты буддийской пластики в живописи.

    контрольная работа [62,5 K], добавлен 09.12.2013

  • Камень как прекрасный материал для декоративно-прикладного искусства. Классификация камня и его свойства. История камнерезного искусства. Создание предметов сувенирного назначения. История развитие камнерезного искусства в Туве. Оформление изделий.

    дипломная работа [79,2 K], добавлен 19.01.2014

  • Краткая история становления и развития декоративно-прикладного искусства Дагестана. Отличительные черты народной керамики, ковров и ковровых изделий, ювелирного искусства и зодчества. Искусство резьбы по камню и по дереву. Художественное оружие Дагестана.

    дипломная работа [72,7 K], добавлен 26.02.2013

  • Характеристика исторической эпохи и влияние религии на направления искусства Древнего Вавилона. Коллаж из ткани как один из видов декоративно-прикладного искусства. Разработка эскизов композиции "Эпоха, искусство и исторический костюм Древнего Вавилона".

    курсовая работа [7,9 M], добавлен 09.06.2014

  • Декоративно-прикладное искусство как неотъемлемая часть культурной жизни общества. Предметы домашнего обихода славян. Развитие декоративно-прикладного искусства в эпоху барокко и классицизма. Российские ювелиры, стеклодувы и прочие "прикладники".

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 25.03.2014

  • Структура художественной культуры, ее развитие и взаимосвязь с искусством. Искусство как особый род творческой деятельности. Понятие художественного образа. Пространственные и временные искусства. Функции искусства. Особенности художественной культуры.

    реферат [15,8 K], добавлен 03.09.2011

  • Римская духовная культура: через философию к христианству. Особенности римского искусства и науки. Достижения техники древнего Рима. Римская архитектура, скульптурные портреты правителей, расцвет римской поэзии, литературы, ораторского искусства.

    реферат [36,3 K], добавлен 28.06.2010

  • Особенности "Золотого века" XIX классического русского искусства, как необычайного взлета отечественной культуры в первой половине ХІХ века. Культурология как наука: методы и основные направления, история возникновения и развития культурологии как науки.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 27.11.2008

  • Развитие отечественной культуры и искусства. Становление искусства единой Руси на основе национальных традиций, постепенное преодоление местных особенностей. Переоценка эстетических ценностей, борьба старых и новых тенденций. Обмирщение искусства.

    реферат [31,8 K], добавлен 13.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.