Миланский собор или Санта Марии Нашенте

Кафедральный собор в Милане — символический монумент, который находится в административном центре региона Ломбардии и посвящен Санта Марии Нашенте. Цель его возведения и факт участия в проектировании собора, а точнее его тамбура, Леонардо да Винчи.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) мананна
Дата добавления 28.12.2010
Размер файла 18,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История строительства Миланского собора - грандиознейшего и сложнейшего сооружения готической архитектуры. Легенда о причине возведения собора, его размеры и план. Примечательность украшающих здание скульптур, внешний вид фасада после реконструкции.

    презентация [1,7 M], добавлен 20.03.2013

  • Характеристика Миланского собора, построенного по заказу аристократа Джованни Висконти в 1385-1386 годах. Интерьер собора, разделенный на 5 нефов 52 пучкообразными столбами. Миланский собор как явственная суховатая и весьма приблизительная стилизация.

    презентация [68,7 M], добавлен 16.04.2011

  • Краткая биография Леонардо да Винчи. Служба в Милане, должность военного и картографа. Первый крупный заказ 1478 г. Изучение внутренних органов человека, работа в госпитале Санта Мариа Нова. Создание росписи для зала большого совета в Палаццо Веккио.

    реферат [20,0 K], добавлен 01.02.2011

  • История строительства Вознесенского кафедрального собора в Алматы. Конкурс идей архитекторов П. Гурдэ и Г. Серебренникова. Строительство, коррективы и инженерные решения А.П. Зенкова. Реставрация здания собора с восстановлением его первоначального вида.

    реферат [882,8 K], добавлен 19.04.2011

  • Рождение и детство. Учение у Верроккьо. Первые опыты Леонардо, как художника. Леонардо самостоятельный художник. В Милане. Леонардо да Винчи ученый, изобретатель.

    реферат [39,8 K], добавлен 23.10.2003

  • Брунеллески как один из величайших итальянских зодчих XV столетия. Собор Санта-Мария дель Фьоре как символ Флоренции. Скульптурные шедевры Донателло, их характеристика: Пир Ирода (Танец Соломеи), статуя Марии Магдалины, Памятник кондотьеру Гаттамелате.

    презентация [2,2 M], добавлен 22.09.2014

  • Рождение и детство. Учение у Верроккьо. Леонардо самостоятельный художник. В Милане. Леонардо да Винчи ученый, изобретатель и инженер. Флоренция. "Святая Анна". "Мона Лиза" (Джоконда"). Рим. "Леда", "Иоанн Креститель". Во Франции.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 31.03.2007

  • Первый флорентийский период жизни и творчества Леонардо да Винчи, его результаты и направления творческих исканий гения. Первый миланский период, тайная вечеря: история создания и основные образы. Второй флорентийский и второй миланский периоды.

    контрольная работа [40,8 K], добавлен 23.07.2013

  • Рождение и детство. Учение у Верроккьо. Леонардо самостоятельный художник. Леонардо да Винчи ученый, изобретатель и инженер. "Мадонна в гроте". "Тайная вечерия". Последние годы в Милане. Мантуя и Венеция. "Мона Лиза" (Джоконда). Во Франции.

    контрольная работа [40,7 K], добавлен 09.01.2007

  • История строительства собора св. Петра - это история борьбы двух архитектурных концепций: собора в виде греческого и храма в виде латинского креста. Участие крупных архитекторов Италии в проектировании и строительстве собора. Внутреннее убранство собора.

    реферат [36,3 K], добавлен 20.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.