Э. Уорхол и его вклад в развитие массовой культуры

Энди Уорхол как одна из самых известных и противоречивых фигур в искусстве второй половины ХХ столетия. Использование тиражной техники шелкографии. Тема случайной насильственной смерти в работах художника. Смелые эксперименты Уорхола в киноискусстве.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Saylor2506
Дата добавления 27.06.2010
Размер файла 26,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Направление, сложившееся в модернистском изобразительном искусстве. Поп-арт в современном мире. Главные представители поп-арта. Творческая карьера Энди Уорхола. Вклад в развитие стиля поп-арт. Техника шелкографии в творчестве Уорхола. Выставки в Москве.

    реферат [3,5 M], добавлен 18.04.2012

  • Творчество Э. Уорхола - создателя постмодернистского направления поп-арта Применение шелкографии и трафаретной печати как методов для создания картин. Работа Энди как фотографа и художника с образами звёзд эстрады и кино. Первая выставка арт-объектов.

    реферат [13,9 K], добавлен 03.05.2017

  • Поп-арт как направление в изобразительном искусстве в 50-60-х годах, сущность которого заключалась в изображении образов повседневности и обычных утилитарных предметов. Особенности творчества Энди Уорхола как наиболее популярного художника поп-арта.

    презентация [2,6 M], добавлен 20.02.2011

  • Основные черты направления в искусстве "Поп-арт". Изучение свойств вещей в творчестве художников "Поп-арта" - Роя Лихтенштейна, Роберта Раушенберга и Энди Уорхола. Особенности стиля и уникальности художественного творчества представителей "Поп-арта".

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 27.05.2014

  • Понятие и сущность поп-арта - течения в авангардном искусстве Западной Европы и США 1950-1960-х гг. "Выход" искусства в область массовой культуры, коммерческой рекламы и конъюнктуры рынка. Представители поп-арта: Уорхол, Сигал, Раушенберг, Ольденбург.

    реферат [10,3 M], добавлен 28.05.2015

  • Модернистское изобразительное искусство. Средства массовой информации и реклама как основные темы поп-арта. Представители поп-арта: Роберт Раушенберг, Рой Лихтеншнейн, Ричард Гамильтон, Энди Уорхол, Джаспер Джонс, Роберт Индиана и Клас Олденбург.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 20.12.2010

  • Постмодернизм — явление мировой общественной жизни и культуры второй половины XX века: тип философствования, комплекс стилей в художественном искусстве. Признаки: использование готовых форм, ирония, противопоставление нетрадиционному искусству авангарда.

    реферат [6,8 M], добавлен 06.04.2012

  • Понятие искусства кино. Разнообразие жанров в киноискусстве. Обзор самых известных фильмов, представляющих основные направления его развития. Биография и творчество А.А. Алова и В.Н. Наумова, их творческий союз и наиболее известные режиссерские работы.

    реферат [23,8 K], добавлен 24.02.2014

  • Анализ художественного творчества Леонардо да Винчи в трудах отечественных ученых. Биографические сведения о титане Возрождения. Композиция и сюжет фрески "Тайная вечеря". Вклад великого художника и ученого в развитие мировой культуры, науки и техники.

    курсовая работа [254,0 K], добавлен 22.09.2016

  • История появления в изобразительном искусстве России "передвижников". Первые уроки живописи В.Г. Перова, тематика и герои его картин. Изменения в живописном языке русского художника, его творческая эволюция и роль в искусстве второй половины XIX века.

    реферат [30,8 K], добавлен 27.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.