О двух картинах вьетнамского художника по имени Май Лонг

Характеристика современного художественного искусства Вьетнама. Анализ изобразительных средств (многоплановости, цветовых сочетаний), используемых художником Май Лонг для создания идеала женской красоты в картинах "Зима в Шонла" и "Девушка с Верхних гор".

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 27.03.2010
Размер файла 504,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Доминирование элементов декоративности и субъективного (лирического) содержания в африканских картинах Матисса. Художественный анализ "Марокканского триптиха" - одной из последних картин художника. Разнообразие оттенков в картинах марокканского цикла.

    реферат [26,6 K], добавлен 15.07.2013

  • Рассмотрение творчества Джотто - первого в истории западноевропейской живописи художника, порвавшего с канонами средневекового искусства и внесшего в свои произведения элементы реализма. Интерпретации христианских легенд в фресках и картинах живописца.

    реферат [7,1 M], добавлен 25.12.2012

  • Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина как одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства. История создания и особенности функционирования музея, направления его основной деятельности, экспонаты.

    реферат [33,9 K], добавлен 27.11.2011

  • Преодоление патриархальных устоев семьи и путь юного художника в стенах Московского Училища живописи. Канон Мокрицкого и романтика Шишкина. Анализ творческих стилей мастера и отражение его жизни в картинах. Колориты передвижнического периода художника.

    реферат [31,4 K], добавлен 01.05.2009

  • Изучение жизни и творческой деятельности Константина Коровина - выдающегося русского живописца, театрального художника, педагога и писателя. Мамонтовский кружок и преподавательская деятельность К. Коровина. Изображение Парижа в картинах художника.

    реферат [29,1 K], добавлен 30.04.2014

  • Образы детей в картинах художников А. Пластова, Ф. Решетникова, В. Тропинина как метафоры незыблемости жизни, чистоты и непорочности. Деревенские дети на полотнах Ф. Сычкова. Тема народной школы у Богданова-Бельского. Иллюстрации к сказкам И. Билибина.

    презентация [5,9 M], добавлен 31.03.2017

  • История русской пейзажной живописи. Жизнь и творчество В. Поленова. Поэзия патриархальной Москвы на картинах художника. Реализм и дух социально-критической иронии, психологический драматизм в исторической живописи И. Репина. Портретная живопись художника.

    реферат [21,2 K], добавлен 28.07.2009

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Пабло Пикассо как известного итальянского художника-импрессиониста. Периоды в творчестве мастера, их достижения и направления работы. Отражение жизни и переживаний художника в его картинах.

    презентация [996,8 K], добавлен 29.11.2016

  • Понятие, характеризующее предмет, выбранный художником для изображения. Лик времени Ильи Репина. "Дела давно минувших дней" в картинах Василия Сурикова. "Предания старины глубокой" В.М. Васнецова. Картины исторического жанра современных художников.

    презентация [4,1 M], добавлен 30.01.2015

  • Характеристика интерьерной живописи, которая существует и как самостоятельный жанр искусства, и как фон в произведениях, где изображаются исторические, бытовые события. Анализ особенностей интерьера в картинах мастеров живописи К. Брюллова, И. Репина.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 26.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.