Биотехнология низколактозных молочно-фруктовых десертов и напитков на основе молочной сыворотки

Изготовление напитков с использованием молочной сыворотки с пониженным количеством лактозы и исследование их по органолептическим и физико-химическим показателям. Значение молока как универсального лечебного продукта. Оценка качества десертов и напитков.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология продуктов из вторичного молочного сырья
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бурова Т.Е.
Дата добавления 25.03.2018
Размер файла 296,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физические и химические, лечебные свойства молочной сыворотки, ее применение в косметологии и кулинарии. Использование молочной сыворотки при производстве кондитерских изделий и алкогольных напитков, в хлебопечении. Перспективы развития отрасли.

    реферат [350,9 K], добавлен 23.06.2015

  • Состав и свойства, пищевая и биологическая ценность молочной сыворотки. Коагуляция сывороточных белков тепловым методом, с использованием реагентов и комплексообразователей. Основы фильтрации и центробежного разделения. Принцип работы и расчет сепаратора.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 28.06.2015

  • Симптомы лактозной недостаточности. Варианты питания для людей с непереносимостью лактозы. Промышленные процессы гидролиза лактозы молочной сыворотки. Способы иммобилизации бета-галактозидазы и ферментативного расщепления лактозы, их недостатки.

    презентация [362,6 K], добавлен 29.11.2013

  • Исследование оптимальных параметров экстрагирования БАВ из растительного сырья молочной сывороткой. Влияние экстрактов на основе подсырной сыворотки на рост и развитие молочнокислых микроорганизмов. Технология производства комбинированных напитков.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 31.05.2014

  • Объемы подсырной сыворотки в мире. Ранжирование молочных предприятий по объему переработки молока. Концепция рациональной переработки молочной сыворотки. Переработка сыворотки: лактоза и её производные. Прогнозируемое развитие переработки сыворотки.

    реферат [4,4 M], добавлен 29.04.2009

  • Особенности немецкой кухни, наиболее популярные в Германии блюда. Пищевая ценность продуктов: напитков, овощей, мяса и рыбы. История ресторана "Бамберг", ассортимент пива. Технология приготовления десертов, выпечки, закусок, супов, салатов и напитков.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 24.03.2013

  • Основные требования к качеству и безопасности продукции. Характеристика сухой молочной сыворотки. Необходимость разработки технических условий. Разработка проекта документа. Сравнение микробиологических показателей и показателей безопасности сыворотки.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 16.04.2015

  • Исследование истории возникновения и органолептических показателей кисломолочных напитков. Технологическая схема производства кисломолочных напитков резервуарным способом с охлаждением в потоке. Пороки кисломолочных напитков и меры их предупреждения.

    курсовая работа [386,4 K], добавлен 10.01.2015

  • Особенности технологии производства питьевого молока на предприятии АО "ЛC " г. Кишинева. Анализ качества сырья по органолептическим и физико-химическим показателям. Технологическая схема производства питьевого молока, оценка качества готового продукта.

    дипломная работа [76,5 K], добавлен 21.01.2011

  • Классификация и ассортимент кисломолочных напитков. Особенности технологии их хранения. Изменения органолептических, физико-химических и микробиологических показателей. Дефекты кисломолочных напитков. Требования к транспортированию и транспортной таре.

    курсовая работа [87,2 K], добавлен 23.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.