Альгинат натрия

История получения альгината натрия, его основные свойства, польза и вред. Особенности получения этого вещества, характеристика сырья. Отличительная черта альгината натрия от агар-агара, применение в кулинарной сфере. Рецепт блюда молекулярной кухни.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария и продукты питания
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.10.2016
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вещества, добавляющиеся в технологических целях в пищевые продукты в процессе производств. Классификация пищевых добавок в странах Евросоюза. Применение нитрита натрия, глутамата натрия, ортофосфорной кислоты, бензоата натрия, бутилгидрооксианизола.

    презентация [2,3 M], добавлен 25.05.2016

  • История молекулярной кухни и ее классификация по методам обработки продуктов. Технология сферификации и желеобразования с помощью агар-агара. Технологическая схема приготовления фруктовых и овощного эспумов. Расчет пищевой и энергетической ценности блюд.

    дипломная работа [297,8 K], добавлен 19.11.2015

  • Вещества, повышающие эффективность и стабильность цвета мясопродуктов: аскорбиновая и никотиновая кислота, изоаскорбинат натрия, селитра. Повышение влагоудерживающей способности мяса. Вещества, используемые в качестве дополнительных источников белка.

    реферат [166,7 K], добавлен 15.12.2010

  • Отличительная черта греческой национальной кухни, ее основные ингредиенты, уникальные продукты и вина. Греческая философия и атмосфера питания. Характеристика Македонии, ее кухня и рецепты. Известные производители вина и гастрономические фестивали.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 30.06.2009

  • Требование к качеству кулинарной продукции, условия и сроки ее хранения. Характеристика и контроль качества сырья, технологии приготовления готового блюда. Методика органолептической оценки пищи. Главные черты кухни и татарского национального стола.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 18.01.2016

  • Требования к качеству и хранению кулинарной продукции. Разработка технологии приготовления фирменного блюда из круп на примере блюда индийской кухни "Гаджар Пулау". Органолептический анализ блюда, технологическая документация на кулинарное изделие.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 10.01.2012

  • Усилитель вкуса – глутамат натрия. Основные и дополнительные вещества пищи. Влияние пищевых добавок на здоровье человека. Воздействие посуды пищевого назначения на организм человека. Характеристика и классификация поверхностно-активных веществ.

    реферат [32,8 K], добавлен 16.05.2011

  • Виды пищевых добавок. Самые опасные красители и консерванты. Полезные пищевые добавки: куркумин и ликопин, молочная кислота, лецитин, агар, гуаровая и ксантановая камедь. Применение усилителей вкуса и аромата. Свойства подсластителей и глазирователей.

    реферат [6,5 M], добавлен 05.03.2015

  • История и особенности молдавской кухни. Гостеприимство молдавского народа. Первые блюда. Вторые блюда. Овощные блюда. Соусы и заправки. Кондитерские изделия. Молдавия - край богатых природных возможностей, край винограда, фруктов и разнообразных овощей.

    реферат [27,0 K], добавлен 08.10.2003

  • Основные факторы, определяющие особенности национальной кухни. Характеристика продовольственного сырья, пищевых продуктов и основные способы кулинарной обработки. Национальные традиции в технологии приготовления и оформления блюд национальной кухни.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 04.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.