Банкет коктейль-фуршет

Банкет коктейль-фуршет как смешанный банкет, в процессе которого используют формы обслуживания, характерные для коктейля и фуршета. Место организации банкета, требования к помещению, особенности зонирования. Правила обслуживания гостей, работа буфет-бара.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Современный ресторан и культура обслуживания
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Горелов
Дата добавления 17.08.2013
Размер файла 32,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенность проведения и организации банкета-фуршета. Меню банкета-фуршет - холодные и горячие закуски, сладкие блюда, фрукты, соки. Требования, предъявляемые к порционированию и подаче закусок и блюд. Сервировка фуршетных столов, обслуживание гостей.

    презентация [33,9 K], добавлен 17.08.2013

  • Общая характеристика официального комбинированного приема "Коктейль-фуршет". Услуги, методы и формы обслуживания предприятий общественного питания. Подготовка к проведению приема "Коктейль-фуршет". Организация его обслуживания в ресторане "Журавли".

    курсовая работа [421,3 K], добавлен 03.12.2012

  • Банкеты и их особенности. Подготовка зала к обслуживанию. Горячие закуски для фуршета. Оборудование, инвентарь, инструменты, технология приготовления. Требования к оформлению, реализации и хранению. Сырье, пищевая ценность, органолептические показатели.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 25.03.2014

  • Организация банкета "Банкет приём" за столом с полным обслуживанием официантами. Национальная культура и традиции турецкой кухни. Порядок и правила составления, оформления меню. Калькуляция блюд. Оформления и методы обслуживания. Личный план метрдотеля.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 23.01.2008

  • Особые формы обслуживания с характеристикой типа банкета. Кейтеринг; особенности выездного обслуживания. Основные правила приема и оформления банкета, составление меню. Подготовка помещения к проведению банкетного мероприятия, работа официантов.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 16.04.2016

  • Организационно-экономическая характеристика клуба Болеро. Виды приемов и банкетов. Подготовка к проведению банкета и обслуживание участников банкета. Организация развлечений и отдыха гостей. Оформление документации, уборка посуды, приборов, белья.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 23.07.2016

  • Вивчення технології організації і проведення банкета та здійснення розрахунку банкет-фуршету "Прощальний шкільний бал" на 211 осіб. Порядок прийняття замовлення, розрахунок кількості персоналу, меблів, посуду, меню; оформлення й сервірування столів.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 04.07.2010

  • Общая характеристика банкета с обслуживанием официантами. Характеристика места проведения банкета ресторана "Журавли". Методы обслуживания предприятия общественного питания. Организация обслуживания свадебного банкета и его отличительная особенность.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 12.12.2012

  • Помещения для обслуживания потребителей, их характеристика и оснащение. Методы и основные формы обслуживания, их характеристика. Ассортимент продукции собственного производства и покупных товаров. Разработка меню банкета и сценария обслуживания гостей.

    курсовая работа [282,5 K], добавлен 30.10.2014

  • Виды, классификация, характеристика банкетов и приемов. Особенности обслуживания свадебного торжества. Подготовка к проведению банкета, выбор меню, подача блюд и напитков, организация развлечения гостей. Расчет необходимого количества посуды, приборов.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 14.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.