О видах теста

История возникновения слоеного теста. Характеристика и виды дрожжевого и бездрожжевого теста. Особенности приготовления заварного теста. Требования к качеству, разделка и выпечка заварного полуфабриката. Кондитерские изделия из бисквитного теста.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ксения
Дата добавления 23.10.2012
Размер файла 155,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение заварных кондитерских изделий в питании населения. Виды сырья при производстве заварного теста. Способы приготовлении, разделка и выпечка заварного полуфабриката. Требования к качеству изделий. Организация рабочих мест в кондитерском цехе.

    курсовая работа [527,7 K], добавлен 27.03.2013

  • История возникновения, классификация и правила композиции салатов. Подготовка сырья для их приготовления. Соусы и специи для них. Современные способы и приемы оформления. Мелкоштучные изделия из заварного теста. Разделка и выпечка заварного полуфабриката.

    курсовая работа [105,3 K], добавлен 18.09.2015

  • Замес, раскатка, разделка и выпечка теста. Определение количества слоев масла. Недостатки, которые могут возникнуть при изготовлении слоеного теста, и причины их возникновения. Рецепт приготовления слоеных пирожных "Наполеон", яблочных и фруктовых.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.03.2010

  • Схема приготовления блинчатого теста. Технология приготовления изделий из заварного теста. Секреты приготовления бисквитного рулета. Расчет сырья для приготовления пирожков печеных. Правила эксплуатации и техника безопасности при работе с оборудованием.

    отчет по практике [54,5 K], добавлен 12.11.2013

  • Изучение технологии приготовления заварного теста, которое отличается от других видов теста, так как перед выпеканием муку вначале заваривают, а затем некоторое время прогревают на плите. Описание главных стадий замеса, разделки и выпечки заварного теста.

    реферат [24,2 K], добавлен 09.01.2011

  • Виды дрожжевого теста. Безопарный и опарный способы приготовления теста. Режим выпекания изделий. Процесс приготовления дрожжевого слоеного теста. Технология приготовления мучных кондитерских изделий: оладьи сдобные, ватрушки, булочки домашние и слоёные.

    реферат [843,6 K], добавлен 10.12.2011

  • Характеристика сырья и способов его подготовки. Механическая и кулинарная обработка исходных продуктов. Технология приготовления блюд, требования к их качеству. Оформление и подача куриного рулета. Замес теста для пирога. Формование и выпечка изделия.

    реферат [941,4 K], добавлен 07.01.2015

  • Классификация, ассортимент, рецептуры, требования к качеству кулинарных изделий из дрожжевого теста. Обзор рецептур блюд. Разработка технологии приготовления кулинарной продукции и технологической документации на фирменные блюда из дрожжевого теста.

    дипломная работа [100,3 K], добавлен 21.05.2012

  • Особенности и рецепты приготовления блюд из рыбы. Требования к качеству и сроки их хранения. Опарный и безопарный способы получения дрожжевого теста. Разделка и выпечка изделий из него. Расчеты затрат, сложившихся при производстве комплексного обеда.

    дипломная работа [210,1 K], добавлен 19.11.2014

  • Классификация способов приготовления и разрыхления теста. Технохимический контроль производства хлебобулочных изделий. Влияние сырья на замес теста. Приготовление полуфабрикатов. Разделка теста и выпечка изделий. Хранение и реализация в торговле.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 23.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.