Шведский стол как один из видов быстрого обслуживания

Специфика обслуживания и правила этикета при наличии шведского стола, особенности его сервировки и аранжировки. Классификация видов предприятий общественного питания. Организация работы ресторана. Формы обслуживания банкетов. Принципы обычного меню.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология приготовления пищи
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Никита
Дата добавления 18.02.2012
Размер файла 39,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Шведский стол как один из самых удобных форматов обслуживания в ресторане отеля. Расширенный континентальный завтрак. Особенности фуршетных столов. Правила этикета при наличии шведского стола. Минусы шведского стола. Парадигма поведения потребителя.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 31.07.2009

  • Порядок приёма заказа. Меню банкета по типу шведского стола. Подготовка банкетного зала к обслуживанию. Схема сервировки стола. Организация обслуживания банкета по типу шведского стола. Проектирование официальных мероприятий, развлечений и отдыха гостей.

    курсовая работа [869,2 K], добавлен 06.11.2014

  • Характеристика мероприятия общественного питания. Форма пригласительного билета. Составление меню банкета "Шведский стол", плана размещения мебели в зале. Расчет количества официантов. Подготовка банкетного зала к обслуживанию. Схема сервировки стола.

    курсовая работа [615,2 K], добавлен 18.10.2014

  • Понятие и особенности сервировки шведского стола. Характеристика используемого оборудования при проведении банкета в формате "шведский стол". Принципы проведения дня кавказской кухни со шведским столом - заказ на 70 человек в ресторане высшего класса.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 02.04.2012

  • Классификация предприятий общественного питания, оказываемые основные и дополнительные услуги. Методы и формы обслуживания. Оформление зала для проведения мероприятия, сервировка столов, расстановка блюд и закусок. Меню и обслуживание фуршетных столов.

    курсовая работа [98,6 K], добавлен 21.06.2010

  • История возникновения, назначение, характеристика и виды "шведского стола". Схема размещения обеденных столов в торговом зале. Обслуживания иностранных туристов, проживающих в гостиницах. Разработка меню на завтрак, его документальное оформление.

    курсовая работа [83,5 K], добавлен 01.07.2011

  • История шведского стола, его форматы в гостинице по сравнению с рестораном. Принципы организации шведского стола: сервировка, обслуживание посетителей, ассортимент меню. Пример организации в столичном отеле "Холидей Инн Сокольники" вечернего бранча.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 14.04.2011

  • Основные принципы построения меню. Основные формы организации питания в гостиничном обслуживании. Анализ спроса и приложения на рынке услуг общественного питания. Плановое меню для туристов ("шведский стол") в различных странах мира, его варианты.

    контрольная работа [227,5 K], добавлен 14.02.2011

  • Организация работы ресторана, форма обслуживания банкета. Расчетное меню, расчет потребности в столах, скатертях, салфетках, полотенцах, посуде и приборах для подачи. Заявка в сервизную к обслуживанию, в кофейный и чайный буфет. Меню, кулинарные рецепты.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 09.11.2009

  • Прогрессивные технологии обслуживания в ресторанном бизнесе. Отличительные особенности различных видов приёмов и банкетов. Организация банкета: правила приёма заказа, примерное меню, стоимость блюд с наценкой и сервировка стола, обслуживание гостей.

    курсовая работа [556,1 K], добавлен 19.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.