Бисквитное тесто

Организация рабочих мест в кондитерском цехе. Подготовка кремов, сиропов, помадок. Требования к производственным помещениям кондитерских цехов. Характеристика сырья и подготовка его к производству. Личная гигиена, техника безопасности при работе в цехе.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 18.02.2012
Размер файла 105,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение заварных кондитерских изделий в питании населения. Виды сырья при производстве заварного теста. Способы приготовлении, разделка и выпечка заварного полуфабриката. Требования к качеству изделий. Организация рабочих мест в кондитерском цехе.

    курсовая работа [527,7 K], добавлен 27.03.2013

  • Организация работы кондитерского цеха и характеристика технологического оборудования и инвентаря. Характеристика сырья и подготовка его к производству, личная гигиена кондитера и гигиена труда. Ассортимент и технология приготовления песочного теста.

    курсовая работа [335,5 K], добавлен 29.05.2010

  • Технологический проект холодного цеха ресторана: определение производственной программы, расчет сырья для приготовления блюд, подбор холодильного и вспомогательного оборудования цеха; расчет количества рабочей силы. Санитарные требования и личная гигиена.

    курсовая работа [112,6 K], добавлен 27.11.2012

  • Характеристика столовой, требования к ней, структурные подразделения. Разработка ассортимента и производственной программы цеха. Расчет и подбор листов, противней, форм. Составление схемы размещения оборудования в цехе. Расчет количества работников.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 26.02.2012

  • Организация рабочих мест в кондитерском цехе. Общая характеристика торта: теста, крема, промочки (сиропа). Способы тепловой обработки кондитерских изделий. Художественное оформление бисквитных тортов. Санитарные требования к сырью и кондитерским изделиям.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 20.04.2015

  • Организация работы мясного цеха. Характеристика холодного и горячего цехов. Организация рабочих мест в кондитерском цехе. Хранение готовой продукции. Должностные обязанности метрдотеля ресторана. Расчет загрузки зала. Качественная оценка готового блюда.

    отчет по практике [74,0 K], добавлен 31.10.2011

  • Техника безопасности при работе в цехе. Характеристика проектируемой закусочной "Блинная" на 50 посадочных мест: оборудование и оснащение цехов, оформление залов, описание мебели и посуды. Блюда закусочной: блинчики с творогом и сметаной, салат "Летний".

    презентация [2,2 M], добавлен 15.05.2016

  • Характеристика предприятия, его структура, тип. Подготовка кондитерского сырья к производству. Требования по безопасной эксплуатации механического, теплового и холодильного оборудования. Ассортимент и характеристика хлебобулочных и кондитерских изделий.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 20.01.2016

  • Охрана труда и личная гигиена повара. Организация рабочего места в цехе. Технология приготовления мясного рулета с макаронами. Товароведная характеристика сырья. Требования к качеству блюда, технологическая карта. Тенденции оформления блюда при подаче.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 25.12.2011

  • Требования к качеству основного сырья и его подготовка к производству. Подготовка сырья и полуфабрикатов к производству. Приготовление эмульсии и теста. Формирование теста, его выпечка, охлаждение, отделка. Расфасовка, упаковка и хранение печенья.

    курсовая работа [425,0 K], добавлен 14.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.