Банкет и фуршет, их разновидности

Особенности проведения банкета-фуршета, требования к меню, сервировке, встрече гостей и расстановке мебели. Правила обслуживания банкета-фуршета. Подготовка к организации банкета-коктейля: подбор помещения, приборов, блюд и обслуживающего персонала.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология приготовления пищи
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ильфат
Дата добавления 20.03.2011
Размер файла 136,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенность проведения и организации банкета-фуршета. Меню банкета-фуршет - холодные и горячие закуски, сладкие блюда, фрукты, соки. Требования, предъявляемые к порционированию и подаче закусок и блюд. Сервировка фуршетных столов, обслуживание гостей.

    презентация [33,9 K], добавлен 17.08.2013

  • Общая характеристика и правила проведения банкета-чая, требования к нему. Составление меню банкета, расчет необходимой площади помещения. Потребность в приборах, белье, посуде из расчетов меню и количества гостей. Организация обслуживания банкета.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 13.05.2009

  • Банкеты и их особенности. Подготовка зала к обслуживанию. Горячие закуски для фуршета. Оборудование, инвентарь, инструменты, технология приготовления. Требования к оформлению, реализации и хранению. Сырье, пищевая ценность, органолептические показатели.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 25.03.2014

  • Прием заказа на обслуживание банкета с назначением "8 Марта". Составление меню банкета, калькуляция блюд. Схема размещения мебели в зале, расчет необходимого оборудования. Организация обслуживания банкета: организация приема, подача блюд и напитков.

    дипломная работа [57,0 K], добавлен 14.02.2010

  • Порядок приема заказа и обслуживания торжеств. Особенности подготовки и обслуживания банкета. Расчет количества официантов, длины столов, составление схемы размещения столов и рассадки гостей. Подбор посуды для подачи блюд в соответствии с меню.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 14.05.2009

  • Особые формы обслуживания с характеристикой типа банкета. Кейтеринг; особенности выездного обслуживания. Основные правила приема и оформления банкета, составление меню. Подготовка помещения к проведению банкетного мероприятия, работа официантов.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 16.04.2016

  • Прогрессивные технологии обслуживания в ресторанном бизнесе. Отличительные особенности различных видов приёмов и банкетов. Организация банкета: правила приёма заказа, примерное меню, стоимость блюд с наценкой и сервировка стола, обслуживание гостей.

    курсовая работа [556,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Правила приема заказа на проведение свадебного банкета. Оформление книги учета заказа на обслуживание торжеств. Меню банкета, карты вин. Размещение мебели и банкетных столов с рассадкой гостей. Обслуживание участников банкета. Схема работы официантов.

    реферат [283,3 K], добавлен 29.04.2014

  • Организация банкета "Банкет приём" за столом с полным обслуживанием официантами. Национальная культура и традиции турецкой кухни. Порядок и правила составления, оформления меню. Калькуляция блюд. Оформления и методы обслуживания. Личный план метрдотеля.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 23.01.2008

  • Помещения для обслуживания потребителей, их характеристика и оснащение. Методы и основные формы обслуживания, их характеристика. Ассортимент продукции собственного производства и покупных товаров. Разработка меню банкета и сценария обслуживания гостей.

    курсовая работа [282,5 K], добавлен 30.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.