Технология изготовления кваса

Характеристика кваса как готового продукта. Характеристики исходного сырья и материалов, особенности рецептуры. Технологическая схема получения кваса. Описание физико-химических и физико-механических свойств, а также методов технологического контроля.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология пищевых производств
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Минчик
Дата добавления 12.02.2011
Размер файла 716,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение потребительских свойств кваса; рассмотрение технологического процесса приготовления напитка. Маркировка как средство идентификации. Основы экспертизы качества: отбор образцов, органолептическая оценка, определение сухих веществ, кислотности.

    курсовая работа [494,5 K], добавлен 06.04.2015

  • Технология производства и розлива квасов брожения, ее актуальность и оценка роста за последние годы. Особенности организации производства кваса живого брожения на ООО "Бочкаревский пивоваренный завод", оценка его эффективности и пути совершенствования.

    статья [336,0 K], добавлен 24.08.2013

  • Общие данные о предприятии ЗАО КПП "Лазурный" и сертифицируемой продукции. Номенклатура выпускаемой продукции. Нормативная и техническая документация. Производственный процесс получения кваса. Контроль качества продукции. Характеристика персонала.

    отчет по практике [44,0 K], добавлен 07.12.2009

  • Назначение, виды и выбор тестоформующей машины. Характеристики сырья, полуфабрикатов и готового продукта. Описание аппаратурно-технологической схемы и контроля изготовления рогаликов. Материальный баланс производства, расчет рецептуры и выхода продукта.

    курсовая работа [381,5 K], добавлен 28.11.2014

  • Квас — напиток, изготовляемый при помощи молочнокислого и спиртового брожения из полноценного хлебного сырья, а также фруктов, ягод, меда с добавлением к ним трав, пряностей. Технология производства кваса, пищевая ценность, условия и сроки хранения.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 15.12.2013

  • Особенности технологии производства питьевого молока на предприятии АО "ЛC " г. Кишинева. Анализ качества сырья по органолептическим и физико-химическим показателям. Технологическая схема производства питьевого молока, оценка качества готового продукта.

    дипломная работа [76,5 K], добавлен 21.01.2011

  • Физико-химические, органолептические показатели и технологическая схема производства сливок и масла кислосливочного соленого "Любительского". Приемка и подготовка сырья для переработки на масло. Описание его структурно-механических характеристик.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 28.11.2014

  • Характеристика и назначение концентратов квасного сусла и кваса. Технология концентратов. Назначение и область применения выпарной установки, техническая характеристика. Расчеты, подтверждающие работоспособность и надежность установки. Охрана труда.

    дипломная работа [529,4 K], добавлен 23.02.2009

  • Характеристика сырья для приготовления столового красного ординарного вина "Каберне". Дегустационная оценка и физико-химические показатели готового красного столового сухого вина. Описание технологического процесса, характеристика и виды оборудования.

    контрольная работа [103,6 K], добавлен 11.04.2015

  • Характеристика сырья, вспомогательных материалов, биологических объектов, готового продукта. Химизм и механизм биохимических реакций получения биотехнологического продукта. Особенности производства видов творога. Оборудование для производства творога.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 16.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.