Анализ ассортимента и товароведная характеристика пюреобразных плодоовощных консервов для детского питания

Классификация и ассортимент пюреобразных плодоовощных консервов для детского питания, химсостав и показатели качества. Характеристика потребительской тары, маркировки, приемка и отбор проб для анализа качества, оценка физико-химических показателей.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Товароведение и экспертиза товаров
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Родионова
Дата добавления 08.09.2010
Размер файла 191,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и ассортимент консервов для детей, их химический состав и показатели качества. Особенности производства консервов для детского питания. Возможные причины порчи консервов. Правила приемки и отбора проб для анализа качества консервов.

    курсовая работа [191,4 K], добавлен 12.05.2010

  • Химический состав и пищевая ценность рыбных консервов. Факторы, формирующие их товароведные свойства. Экспертиза качества рыбных консервов, идентифицирующие признаки и способы фальсификации рыбных консервов. Характеристика маркировки их образцов.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 24.06.2015

  • Перспективы развития российского рынка рыбных консервов. Классификация и ассортимент рыбных консервов. Факторы, влияющие на качество. Требования к качеству, упаковке и маркировке, транспортированию и хранению. Дефекты и фальсификация рыбных консервов.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 11.11.2014

  • Классификация и характеристика видов плодоовощных товаров: плоды; овощи. Процессы, происходящие при хранении плодов и овощей: физические; физико-биологические; гидролитические; анатомо-морфологические. Сравнительная характеристика плодоовощных товаров.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 21.10.2010

  • История возникновения мясных консервов. Анализ рынка мясных консервов и факторы, обуславливающие их качество. Наиболее распространенные дефекты и органолептические показатели. Дегустационная оценка качества. Выявление потребительских предпочтений.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 24.01.2013

  • Краткая характеристика мясных консервов для детского питания и технологии их производства. Обоснование необходимости контроля свинца. Физико-химические основы и аппаратурное оснащение метода. Особенности метода атомно-абсорбционной спектрометрии.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 23.04.2014

  • Ассортимент и показатели качества мясоовощных и мясо-зерновых консервов. Требования к качеству исходного сырья, этапы технологического процесса изготовления консервов. Описание машинно-аппаратурной схемы. Дефекты, причины появления, методы устранения.

    дипломная работа [208,2 K], добавлен 14.01.2015

  • Пищевая ценность винограда, его ассортимент и классификация. Технология производства винограда и характеристика основных столовых сортов. Отбор проб партий винограда для проверки качества. Анализ товаросопроводительных документов и маркировки товара.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 10.01.2012

  • Рассмотрение классов и типов предприятий общественного питания, ассортиментного минимума для детского кафе. Расчет пищевой, энергетической ценности, физико-химических показателей и составление технико-технологической карты на печенье "Песочное".

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 03.06.2010

  • Способы фальсификации продовольственных товаров, виды подделок товара, методы их обнаружения. Производство и классификация рыбных консервов. Определение качества пресервов. Требования к качеству, маркировка, упаковка и хранение мясных консервов.

    контрольная работа [60,8 K], добавлен 03.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.