Крахмал в пищевой продукции

Общие сведения о крахмале и крахмалопродуктах. Технология производства картофельного крахмала. Основные виды модифицированных крахмалов. Органолептическая оценка, критерии показателей качества крахмала. Возможные методы фальсификации крахмала.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 09.03.2010
Размер файла 31,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика крахмала как сложного углевода, образующегося в растениях в качестве запаса питательного вещества. Оценка значимости крахмала в рационе питания человека. Описание технологических схем производства картофельного и кукурузного крахмала.

    презентация [2,9 M], добавлен 27.04.2019

  • Основные виды крахмала. Основное сырье, используемое для производства кукурузного крахмала. Технологическая схема производства кукурузного крахмала. Современная техническая оснащенность кукурузокрахмальных предприятий. Характеристика готовой продукции.

    курсовая работа [600,4 K], добавлен 10.03.2015

  • Физические и химические свойства крахмала - полисахаридов амилозы и амилопектина, мономером которых является альфа-глюкоза. Биосинтез и модификация крахмала, его пищевое значение и применение в промышленности (получения глюкозы, патоки, этанола).

    презентация [1,9 M], добавлен 16.01.2015

  • История компании "Cargill". Строение, химические свойства, применение крахмала. Кукуруза как сырье для производства крахмала. Общая характеристика сульфита. Замачивание зерна как биотехнологическая стадия процесса. Технохимический контроль производства.

    отчет по практике [975,0 K], добавлен 21.03.2015

  • Понятие, строение и синтез, физические и химические свойства крахмала. Современное производство сахаристых веществ на основе разных видов крахмала и их применение в детском питании. Технология производства малобелковых продуктов на зерновой основе.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 02.08.2015

  • Технологический процесс производства, маркировка, правила хранения и транспортирования полуфабрикатов мясных рубленных котлет. Контроль и приемка сырья и материалов. Проведение химического анализа на определение массовой доли жира и крахмала в продукте.

    курсовая работа [273,7 K], добавлен 22.04.2015

  • Технологические свойства нецеллюлозных полисахаридов. Процессы изменения углеводов при нагревании. Продукты деструкции крахмала. Схема производства рубленных мясных полуфабрикатов. Технико-технологические карты на блюда "Солянка по домашнему" и "Азу".

    контрольная работа [110,4 K], добавлен 03.11.2013

  • Сырье и основы технологии производства муки, крахмала, сахара. Масложировая продукция пищевая и технологии ее получения. Основы производства хлебопекарных дрожжей, растительных масел. Способы и общие технологические приемы консервирования плодов и овощей.

    презентация [955,6 K], добавлен 28.09.2013

  • Метрологические основы контроля качества исследовательских работ. Характеристики методов и методик. Вольтамперметрические методы анализа пищевых продуктов. Теплоемкость теста при значении его влажности 39,81%. Титриметрический метод определения крахмала.

    контрольная работа [205,1 K], добавлен 17.02.2011

  • Технология сахарных, марципановых отделочных полуфабрикатов. Технология приготовления пряничных изделий. Современные технологии слоеного полуфабриката и кондитерских изделий из него. Пищевая ценность и товароведная характеристика муки и крахмала.

    курс лекций [87,8 K], добавлен 07.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.