В поисках дальневосточного стиля

На основе полевых исследований, проведенных в Хабаровске и Владивостоке, изучаются различные, параллельно развивающиеся эстетические программы "перекодирования" городской среды. В статье фиксируются различия между "приморским" и "хабаровским" стилем.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Дальневосточный стиль архитектуры
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Иванова А.П.
Дата добавления 16.10.2021
Размер файла 14,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития городского дизайна, особенности архитектурно-художественной организации городского ансамбля. Фирменный стиль транспортной сети в Лондоне. Городской бренд города Прага. Логотип города Пермь. Прикладное использование фирменного стиля.

    реферат [3,4 M], добавлен 26.01.2015

  • Понятие влияния визуальной городской среды на жизнь и здоровье человека. Разработка и обоснование модели влияния состояния визуальной среды города на самочувствие населения. Комплексная оценка проблем и особенностей состояния визуальной городской среды.

    дипломная работа [8,9 M], добавлен 21.01.2021

  • Мис ван дер Роэ — немецкий архитектор-модернист, ведущий представитель "интернационального стиля", художник, определивший облик городской архитектуры в XX веке: становление; работа в Германии и США; экспрессионизм в творчестве; Чикагские небоскребы.

    реферат [2,8 M], добавлен 06.05.2011

  • Городской дизайн как средство повышения привлекательности городов России. Формирование конкурентной городской среды: создание туристской навигации, улучшение образа, имиджа и бренда. Роль малых архитектурных форм в развитии индустрии гостеприимства.

    статья [3,8 M], добавлен 24.03.2015

  • Формирование в романскую эпоху архитектурного стиля с мотивом полукруглой арки, базиликального типа храма, массивных стен и башен с шатровым завершением. Связь между немецкой и каролингской архитектурой. Романские и готические черты переходного стиля.

    доклад [9,9 K], добавлен 13.06.2012

  • Понятие комфорта в городской среде и роль дизайна. Городские пространства и средовая обстановка в них как отражение общественной жизни. Планировочная и объемно-пространственная организация территории. Рекреационная нагрузка и функциональное зонирование.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 09.02.2017

  • Ландшафтный дизайн как средство изменения качества окружающей среды на территории БОУ СПО "Вологодский строительный колледж". Единство функциональных и эстетических начал в выборе средств ландшафтного дизайна. Система зеленых насаждений в колледже.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 17.06.2011

  • Поиск проектных средств для эстетической гармонизации среды остановочного комплекса г. Тольятти. Описание конструктивных и проектных дизайнерских решений оснащения автобусной остановки. Цветовое и световое решение предметных форм городского снаряжения.

    курсовая работа [661,2 K], добавлен 08.02.2013

  • Зарождение стиля "рококо". Философия стиля – оформление интерьеров. Архитектура в стиле "рококо". Присутствие золота в колористической гамме стиля. Изящная, небольшая по размерам, со скругленными углами мебель в стиле "рококо". Характерные черты декора.

    реферат [21,7 K], добавлен 02.12.2009

  • Сущность программно-целевого подхода в развитии городских территорий, виды и этапы разработки соответствующих программ, направления совершенствования реализации. Стратегический анализ мансардного строительства в г. Твери, экономический эффект программы.

    курсовая работа [387,3 K], добавлен 16.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.