Архитектура кинотеатров в структуре г. Ростова-на-Дону

История развития архитектуры и сети кинотеатров в структуре современного г. Ростова-на-Дону от появления первого постоянно действующего кинотеатра до настоящего времени. Оценка изменений, как в архитектуре самих кинотеатров, так и в формируемой ими сети.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 31.10.2017
Размер файла 29,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие архитектуры как искусства и науки строить, проектировать здания и сооружения. Архитектурные стили, востребованные в архитектуре, их применение в строительстве. Особенности византийского и готического стилей. Связь развития архитектуры и времени.

    презентация [1,5 M], добавлен 18.05.2015

  • Воздействия космического происхождения. Исследование причин появления геоактивной зоны. Наличие в районе подземных вод. Процессы энергоинформационного обмена в биосфере. Антропогенное влияние на экологию места Малиновского/Стачки в Ростове-на-Дону.

    презентация [16,9 M], добавлен 28.04.2014

  • Священные, религиозные и святые здания. Стили храмовой архитектуры. Восточная школа культовой архитектуры. Архитектура Древнего Китая. Религии, оставившие свой след в архитектуре Китая. Основные исторические этапы развития китайской культовой архитектуры.

    реферат [1,7 M], добавлен 25.05.2012

  • Архитектурный стиль как совокупность характерных черт и признаков архитектуры. История и основные этапы развития архитектуры времен Античности, Средневековья, Возрождения, барокко, классицизма. Факторы, повялившие на формирование современной архитектуры.

    презентация [766,0 K], добавлен 05.12.2013

  • История происхождения, особенности формирования и характеристика стиля барокко, его роль в мировой архитектуре. Описание храмовой архитектуры эпохи барокко. Специфические черты русского барокко, сущность и значение пятиглавых храмов в его архитектуре.

    реферат [40,6 K], добавлен 17.04.2010

  • История ландшафтной архитектуры. Японский стиль ландшафта. Рододендрон японский в ландшафтной архитектуре усадеб. Живая изгородь, декоративные пруды, дорожки, цветники, садовая мебель. Роль освещения в ландшафтной архитектуре. Альпийская горка и рокарии.

    реферат [42,8 K], добавлен 09.05.2012

  • Стиль архитектуры модерна и его принципиальные отличия. Причины его появления и заката. Пути развития и различные течения модерна в России. Орнамент как органическая часть сооружения. Примеры использования живописью и графикой приемов орнаментализации.

    реферат [35,2 K], добавлен 18.11.2010

  • Понятие процесса коммуникации и коммуникативных моделей, их роль и признаки. Значение архитектуры как явления массовой культуры, история ее развития. Архитектура с точки зрения коммуникации. Коммуникативная функция архитектуры и реализация таких моделей.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 21.04.2011

  • Архитектура объемных сооружений. Организация садово-паркового пространства и ландшафтно-парковая архитектура. Стили барокко в XVI—XVII веках. Конструктивные элементы, лестницы, двери, столбы и балконы в архитектуре. Зарождение готики и ее развитие.

    реферат [22,4 K], добавлен 04.05.2012

  • Появление новых течений в архитектуре. Принципы архитектуры постмодернима. Философия Альдо Росси и ее воплощение в архитектуре. Приемы и принципы постмодернистской архитектуры. Работа с архитектурным объектом как с "текстом" и в пространстве смыслов.

    реферат [678,7 K], добавлен 30.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.