Анализ эргономических параметров интерьерного пространства литературного кафе

Функционально технические требования к интерьеру предприятия. Значение когнитивной психологии для эргодизайна среды. Расположение мебельных изделий при проектировании мест общественного питания. Анализ размеров оборудования и прохода в обеденных залах.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Крис
Дата добавления 09.06.2017
Размер файла 461,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общий состав помещений предприятия быстрого питания. Характеристики интерьерного пространства: функциональное зонирование, композиционное решение, освещение. Выбор и расстановка мебели в обеденном зале кафе, ресторана. Решение проблемы цвета в интерьере.

    реферат [1,7 M], добавлен 01.03.2015

  • Изучение истории появления материалов. Исследование существующих отделочных материалов и тщательное изучение экологических материалов, как наиболее приемлемых для предприятий общественного питания. Изучение экологических норм при проектировании кафе.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 07.08.2017

  • Функционально-пространственные, объемно-планировочные и конструктивные требования к зданиям общественного питания. Проектирование помещений для посетителей и персонала. Примеры планировок зданий общественного питания. Примеры планировки ресторанов мира.

    реферат [6,3 M], добавлен 24.10.2011

  • Анализ направлений в развитии и построении интерьеров общественных зданий для оптимального выбора композиционного структурирования будущего помещения. Свето-цветовое решение в интерьере кафе. Решение эргономических, эстетических и социальных вопросов.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 16.11.2011

  • Характеристика материалов для отделки интерьера предприятия общественного питания в зависимости от плоскости (пол, потолок, стены). Связь цветового решения интерьера с концепцией заведения. Факторы разработки дизайн-проекта. Этапы организации кафе.

    отчет по практике [2,3 M], добавлен 18.05.2015

  • Фундаменты под промышленное оборудование и их отличие от тех, что устраивают под зданиями. Особенности их устройства. Правила распределения центров тяжести оборудования при проектировании фундаментов. Технические требования к фундаменту, готовому к сдаче.

    презентация [71,0 K], добавлен 26.06.2014

  • Разработка архитектурно-дизайнерского решения интерьера кафе с комфортной объемно-планировочной структурой и выразительным композиционным решением. Характеристика и значение цветов в интерьере. Проектирование экологического оборудования и освещения.

    курсовая работа [312,0 K], добавлен 18.11.2017

  • Знакомство с основами методики проектирования. Проектирование территории усадьбы, как самостоятельного фрагмента пространства и здания жилого дома, как объекта среды. Элементы внутреннего интерьерного пространства жилища. Генплан, инженерное оборудование.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 24.07.2011

  • Проектирование строительства кафе с молочным баром. Организация участка застройки. Объемно-планировочное решение здания. Схема взаимосвязи групп помещений, их внутренняя и наружная отделка. Проектирование систем отопления, вентиляции, водоснабжения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 24.05.2012

  • Назначение, область применения и техническая характеристика проектируемого объекта. Разработка дизайн-проекта детского кафе по мотивам сказочных сюжетов. Создание проекта комфортной среды для питания, отдыха, проведения праздничных мероприятий с детьми.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 03.09.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.