К вопросу выбора защиты строительных конструкций на предприятиях с агрессивными средами

Проведение обследований зданий и сооружений на производствах с агрессивными технологическими средами. Определение фактических категорий технического состояния конструкций. Разработка рекомендаций по восстановлению эксплуатационной надежности зданий.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.П. Новоженин, И.Н. Карлина
Дата добавления 30.05.2017
Размер файла 16,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обследование технического состояния строительных конструкций является самостоятельным направлением строительной деятельности. Оно занимается обеспечением эксплуатационной надежности зданий и разработкой проектной документации по реконструкции зданий.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 21.01.2009

  • Оценка технического состояния как установление степени повреждения и категории технического состояния строительных конструкций или зданий и сооружений, этапы и принципы ее проведения. Цели обследования строительных конструкций, анализ результатов.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 28.06.2010

  • Определение общего состояния строительных конструкций зданий и сооружений. Визуально-инструментальное обследование, инженерно-геологические изыскания. Определение физико-химических характеристик материалов конструкций. Диагностики несущих конструкций.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 08.02.2011

  • Цель и виды технического обследования. Проведение обмерных работ, определение фактических размеров зданий, сооружений, внутренних помещений. Измерение отклонений положения и прогибов горизонтальных конструкций. Методы контроля прочности сооружений.

    презентация [1,0 M], добавлен 26.08.2013

  • Структурированные системы мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений. Источники данных и контроль состояния конструкций. Алгоритмы, применяемые при мониторинге строительных конструкций. Датчики, применяемые в системах мониторинга.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 25.10.2015

  • Организация работ по технической эксплуатации зданий и сооружений. Виды ремонтов: текущий и капитальный. Техническое состояние здания и факторы, вызывающие изменения его работоспособности. Физический и моральный износ сооружений, срок их службы.

    реферат [37,9 K], добавлен 22.07.2014

  • Основные положения по расчету строительных конструкций и оснований. Определение коэффициентов надежности по материалу, по нагрузке. Учет работы конструкций, надежности по ответственности. Анализ риска отказа сооружения. Основные методы анализа риска.

    презентация [2,2 M], добавлен 26.08.2013

  • Общие правила проведения обследования и мониторинга технического состояния зданий и сооружений. Наблюдение за зданиями, находящимися в аварийном состоянии. Примеры проектирования и эксплуатации схем мониторинга конструкций и оснований высотных зданий.

    реферат [1,9 M], добавлен 11.06.2011

  • Характеристика основных этапов работ по обследованию конструкций, зданий и сооружений. Составление инженерно-технического отчета. Используемые приборы при обследовании. Обследование железобетонных плит и ригелей. Формирование цены в ООО "Реконструкция".

    отчет по практике [33,0 K], добавлен 19.10.2011

  • Особенности работы и разрушения каменных и армокаменных конструкций. Определение их прочности и технического состояния по внешним признакам. Влияние агрессивных сред на каменную кладку. Мероприятия по обеспечению долговечности промышленных зданий.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.