Лабораторное моделирование буроинъекционной сваи

Анализ результатов моделирования статической работы под нагрузкой буроинъекционной сваи, сравнение с данными полевых испытаний натуральных свай. Выявление особенностей сопротивления как процесса передачи нагрузки на грунт и их лабораторное моделирование.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Механика грунтов и фундаментостроение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ляшенко П.А.
Дата добавления 27.04.2017
Размер файла 786,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Область применения, технология изготовления и виды буронабивных свай. Классификация оборудования по способу крепления и бурения скважин. Испытания буронабивных свай статической нагрузкой. Способы транспортировки разбуренной породы из скважины.

    реферат [582,6 K], добавлен 08.03.2013

  • Применение коротких свай в промышленном и гражданском строительстве. Методы расчета сопротивления коротких забивных свай. Применения численных методов расчета свай и свайных фундаментов. Применение МГЭ в расчетах сопротивления бипирамидальных свай.

    диссертация [170,4 K], добавлен 29.12.2003

  • Постоянные и временные нагрузки от подвижного состава и пешеходов. Горизонтальные поперечные удары. Ледовая и ветровая нагрузки, гидростатическое выталкивание. Определение нагрузки на голову сваи и несущей способности сваи. Нагрузка от толпы на тротуаре.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 22.06.2012

  • Назначение и конструктивные особенности подземной части здания. Строительная классификация грунтов площадки. Определение несущей способности сваи и расчетной нагрузки. Выбор типа свай. Назначение глубины заложения ростверка. Расчет осадки фундамента.

    курсовая работа [848,1 K], добавлен 28.01.2016

  • Понятие и назначение свай, их классификация и характеристики, виды и отличительные черты. Требования к забивным железобетонным сваям, их устройство и составные элементы. Порядок проведения полевых испытаний грунтов сваями динамическими нагрузками.

    презентация [3,9 M], добавлен 23.02.2010

  • Основное назначение свай, их классификация на погружаемые и набивные по методу погружения. Методы погружения заранее изготовленных свай и их комбинирование. Ударный метод и процесс забивки сваи. Выбор типа молота с учетом коэффициента применимости.

    презентация [517,3 K], добавлен 28.07.2013

  • Оценка инженерно-геологических условий, анализ структуры грунта и учет глубины его промерзания. Определение размеров и конструкции фундаментов из расчета оснований по деформациям. Определение несущей способности, глубины заложения ростверка и длины свай.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 07.05.2014

  • Строительная классификация грунтов площадки, описание инженерно-геологических и гидрогеологических условий. Выбор типа и конструкции фундаментов, назначение глубины их заложения. Расчет фактической нагрузки на сваи, определение их несущей способности.

    курсовая работа [245,7 K], добавлен 27.11.2013

  • Рассмотрение особенностей испытания современных строительных конструкций статической нагрузкой. Ознакомление с измерительными приборами для статических и динамических испытаний. Изучение основных правил обработки измеренных с помощью приборов величин.

    реферат [722,0 K], добавлен 01.04.2015

  • Инженерно–геологические условия строительной площадки. Сбор нагрузок на верх обреза фундамента. Назначение конструктивной глубины заложения подошвы фундамента. Уточнение расчетного сопротивления грунта. Определение нагрузок на минимально загруженные сваи.

    курсовая работа [940,2 K], добавлен 04.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.