Газобетон и пенобетон: сравнение двух строительных материалов

Общее понятие и история бетона, его классификация и виды. Описание технологии производства газобетона, основные характеристики и классификация. Технология изготовления пенобетона. Сравнение двух строительных материалов, основные различия в производстве.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительные материалы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вероника
Дата добавления 11.12.2016
Размер файла 41,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения о строительных материалах, их основные свойства и классификация. Классификация и основные виды природных каменных материалов. Минеральные вяжущие вещества. Стекло и стеклянные изделия. Технологическая схема производства керамической плитки.

    реферат [20,3 K], добавлен 07.09.2011

  • Изучение состава и свойств сырьевых материалов для производства газобетонных блоков из ячеистого бетона, способы их добычи. Описание технологии производства газобетонных блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения, назначение и область применения.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 31.05.2014

  • Общие сведения о строительных материалах. Влияние различных факторов на свойства бетонных смесей. Состав, технология изготовления и применение в строительстве кровельных керамических материалов, дренажных и канализационных труб, заполнителей для бетона.

    контрольная работа [128,5 K], добавлен 05.07.2010

  • Отличие автоклавного газобетона от пенобетона. Технология производства и ассортимент YTONG®, подготовка сырья и стадия созревания. Области применения газобетона. Лёгкость и быстрота кладки из блоков, экономичность этого материала, простота его обработки.

    презентация [1,8 M], добавлен 14.01.2014

  • Основные виды нарушений в строительстве и промышленности строительных материалов. Классификация дефектов по основным видам строительно-монтажных работ, при производстве строительных материалов, конструкций и изделий. Отступления от проектных решений.

    реферат [91,2 K], добавлен 19.12.2012

  • Основные процессы в технологии строительных материалов. Понятие и разновидности сырья, особенности его применения в технологии изготовления различной продукции. Типичные переделы, предопределяющие процессы структурообразования у материалов и изделий.

    реферат [717,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Физические свойства строительных материалов. Понятие горная порода и минерал. Основные породообразующие минералы. Классификация горных пород по происхождению. Твердение и свойства гипсовых вяжущих. Магнезиальные вяжущие материалы и жидкое стекло.

    шпаргалка [3,7 M], добавлен 06.02.2011

  • Газобетон: общее понятие, основные компоненты, физико-механические свойства. Классификация газобетонов по назначению, по условиям твердения, по виду вяжущих и кремнеземистых компонентов. Гидрофобизированные пено-газобетоны как строительный материал.

    контрольная работа [15,2 K], добавлен 18.10.2011

  • Основные технологические процессы производства портландцемента, его виды и показатели качества. Физико-технические свойства строительных материалов. Основные направления решения экологических проблем в стройиндустрии. Параметры пригодности материалов.

    контрольная работа [80,3 K], добавлен 10.05.2009

  • Свойства, состав, технология производства базальта. Устройство для выработки непрерывного волокна из термопластичного материала. Описание и формула изобретения, характеристика продукции. Виды строительных материалов. Применение базальта в строительстве.

    реферат [55,4 K], добавлен 20.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.