Габионные сетчатые изделия

Габионы — объёмные контейнеры различной формы из проволочной кручёной сетки с шестиугольными ячейками. Материал каркаса и виды его заполнения. Технология устройства, назначение и применение габионных конструкций в архитектурном и ландшафтном дизайне.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительные элементы и конструкции
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) inkognito
Дата добавления 03.04.2016
Размер файла 397,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Свойства воды, формы ее применения в ландшафтном дизайне. Место водных композиций в паркостроении. Структура водных устройств в ландшафтном проектировании водоема. Рекомендации по уходу за водными устройствами, применяемыми при проектировании водоема.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 14.11.2010

  • Бионика – наука, исследующая использование свойств и функций природных объектов для создания технических устройств и механических систем. Применение биоформ в архитектурном дизайне. Возникновение архитектурной бионики в России как творческого метода.

    курсовая работа [7,5 M], добавлен 28.02.2016

  • История возникновения внутренних двориков, их основные виды, конструктивные особенности и принципы проектирования. Конструктивно-архитектурные элементы планировки. Характеристика отделочных материалов в ландшафтном дизайне и составление сметы проекта.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 21.09.2012

  • Основные типы габионных конструкций. Блок коробчатого габиона. Конструкции цилиндрической формы из металлической сетки, заполняемые природным камнем. Подпорные стенки из грунта, армированного геотекстилем. Технологии строительства подпорных стен.

    реферат [6,0 M], добавлен 12.11.2013

  • Особенности проектирования зон отдыха. Применение особых акцентов. Мини-гольф в ландшафтном дизайне. Способы применения вертикального озеленения. Малые архитектурные формы. Скамейка и дорожки как элементы ландшафтного дизайна. Как создать сад для детей.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 24.09.2014

  • Общая характеристика и свойства исследуемых конструкций. Дерево как строительный материал, виды и формы его обработки, а также требования к конечной продукции. Защита деревянных конструкций от гниения. Общие сведения о пластмассах, их основные виды.

    контрольная работа [675,6 K], добавлен 28.03.2018

  • Озеленение как комплекс ландшафтных работ по созданию декоративных композиций, посадке деревьев и кустарников, созданию живых изгородей, газонов и цветников. Виды и методы озеленения, их характеристика, значение и применение в ландшафтном дизайне.

    реферат [1,3 M], добавлен 15.09.2010

  • История развития кровли, ее основные формы и функции. Кровельные работы и классификация современных покрытий крыш. Краткая характеристика кровельных материалов и технология их устройства: рулонные фольгированные, полимерные, мастичные, фальцеые и другие.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 17.10.2010

  • Виды свай и их характеристики. Конструирование свайных фундаментов. Последовательность погружения свай. Технология устройства их набивных аналогов. Технология устройства ростверков. Применение технологии свайных работ при реконструкции. Контроль качества.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 18.07.2014

  • Состав бетонных и железобетонных работ, виды конструкций. Назначение и устройство опалубки. Составные части опалубки и опалубочных систем, требования к ним. Основные типы опалубок и материалы для их изготовления. Технология процессов опалубливания.

    отчет по практике [35,3 K], добавлен 10.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.