"Застывшая музыка" готического стиля

История возникновения готического стиля. Этапы развития готического стиля в Европе. Франция - родина готики. Художественная и инженерная революция в готической архитектуре. Соборы в готическом стиле (Нотр-Дам де Пари, Шартрский, Реймский и Амьенский).

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Кристина
Дата добавления 09.06.2012
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Готический стиль в архитектуре храмов, соборов, церквей, монастырей. Отличительные черты готического стиля в архитектуре. Зарождение готики в Северной Франции. Лучшие произведения готической пластики. Статуи фасадов соборов в Шартре, Реймсе, Амьене.

    реферат [29,2 K], добавлен 06.05.2011

  • Рассмотрение особенностей готического стиля в архитектуре Франции. Ознакомление с историей возведения собора в Реймсе. Общая характеристика архитектуры высокой готики, скульптуры, витражией собора. Реставрация данного здания после Первой мировой войны.

    реферат [4,3 M], добавлен 10.06.2015

  • Рассмотрение истории искусства романской эпохи, раннехристианского строительства, построек Византии и других мировых архитектурных художеств. Описание особенностей итальянского архитектурного зодчества. История развития готического стиля во Франции.

    реферат [54,7 K], добавлен 28.02.2011

  • История возникновения и отличительные черты стиля техно, специфика его проявления в архитектуре и интерьере. Роль света и функциональных деталей. Общее в стиле техно, конструктивизме, минимализме и хай-тэке. Особенности стиля техно-арт, его принципы.

    реферат [25,3 K], добавлен 27.01.2011

  • Зарождение стиля "рококо". Философия стиля – оформление интерьеров. Архитектура в стиле "рококо". Присутствие золота в колористической гамме стиля. Изящная, небольшая по размерам, со скругленными углами мебель в стиле "рококо". Характерные черты декора.

    реферат [21,7 K], добавлен 02.12.2009

  • Краткая история возникновения и эстетическое качество готической архитектуры. Проблема художественного идеала в готике. Своеобразная двойственность и проблемы готического зодчества. Собор как главный архитектурный объект эпохи готической формации.

    реферат [34,9 K], добавлен 03.01.2013

  • Характеристика и особенности этапов развития готического искусства, их основные принципы и значение для формирования гуманизма как основополагающей позиции искусства. Строительство храма Нотр-Дам де Пари, архитектура средневековых готических соборов.

    реферат [22,5 K], добавлен 27.11.2011

  • Появление и этапы развития готического художественного стиля средневекового искусства. Соединение в готике христианского мировоззрения, античной культуры, латинской письменности и романо-кельтских ремесел. Архитектурный облик Западноевропейских городов.

    реферат [43,7 K], добавлен 12.01.2011

  • История французской архитектуры. Церковное зодчество как основа готического стиля. Изменения в области французского изобразительного искусства в эпоху Возрождения. Примеры современной архитектуры с описанием: церковь Mont-St-Michel, аббатство St-Auben.

    реферат [539,8 K], добавлен 05.05.2016

  • История строительства и главные создатели собора Нотр-Дам. Использование готического и романского стилей в его архитектуре. Основной принцип работы строительной конструкции сооружения. Фасад здания. Декорации порталов собора Парижской Богоматери.

    реферат [38,1 K], добавлен 09.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.