Чарльз Дженкс

Чарльз Дженкс как американский архитектор, архитектурный критик, историк архитектуры, ландшафтный дизайнер. Краткий очерк жизни и творчества Дженкса. Постмодернизм в архитектуре запада и "язык архитектуры постмодернизма", главные позиции данного течения.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) Кристина
Дата добавления 26.04.2012
Размер файла 36,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Архитектурный стиль как совокупность характерных черт и признаков архитектуры. История и основные этапы развития архитектуры времен Античности, Средневековья, Возрождения, барокко, классицизма. Факторы, повялившие на формирование современной архитектуры.

    презентация [766,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Исторические особенности Тюмени и его архитектуры. Стилевой характер архитектуры города. Влияние исторического зодчества в архитектуре на культовое, жилищное и промышленное строительство. Современная архитектура, генеральный план городского округа.

    реферат [42,0 K], добавлен 07.12.2013

  • Краткий очерк жизни и творчества выдающегося архитектора современности Нормана Фостера. Сущность и специфика идеологии Фостера, особенности его понимания искусства и своего стиля. Использование Фостером современных технологий и материалов, предпочтения.

    реферат [20,3 K], добавлен 05.09.2010

  • Краткая биография Ф. Райта, расцвет творчества, первые достижения. Характеристика домов архитектора, рассмотрение проектов. Анализ основных принципов органической архитектуры. Ф. Райт как новатор в использовании технических средств в архитектуре.

    дипломная работа [8,3 M], добавлен 15.10.2012

  • Понятие, сущность архитектуры. Архитектура как памятник культуры и истории. Развитие архитектуры в различные исторические периоды. Эпохи и стили в истории архитектуры: готика, классицизм, неоклассицизм, барокко, необарокко. Типы архитектурного творчества.

    реферат [23,2 K], добавлен 17.10.2010

  • Понятие архитектуры как искусства и науки строить, проектировать здания и сооружения. Архитектурные стили, востребованные в архитектуре, их применение в строительстве. Особенности византийского и готического стилей. Связь развития архитектуры и времени.

    презентация [1,5 M], добавлен 18.05.2015

  • Мис ван дер Роэ — немецкий архитектор-модернист, ведущий представитель "интернационального стиля", художник, определивший облик городской архитектуры в XX веке: становление; работа в Германии и США; экспрессионизм в творчестве; Чикагские небоскребы.

    реферат [2,8 M], добавлен 06.05.2011

  • Краткий исторический очерк развития висячих и вантовых мостов. Стальная радуга мостов. Особенности архитектуры металлических мостов. Особенности архитектуры железобетонных мостов. Рамно-консольные и рамно-подвесные мосты.

    реферат [1015,1 K], добавлен 01.11.2006

  • Формирование феномена художественного образа творчества Френка Гери. Эстетические принципы формообразования. Культурная среда ХХI века. Джимми Хендрикс в архитектуре. Архитектор современного Барокко. Деконструктивизм и теория нелинейной архитектуры.

    реферат [2,7 M], добавлен 12.02.2015

  • Исторические здания и сооружения, церкви, музеи, архитектурные комплексы, памятники и памятные места Липецка. Соборная площадь как историко-архитектурный памятник. Памятники археологии, истории города, градостроительства и архитектуры, мемориальные доски.

    презентация [1,4 M], добавлен 10.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.