Проектирование вентиляции здания

Выбор расчетных параметров наружного и внутреннего воздуха для холодного и теплого периодов. Определение количества вредных веществ, поступающих в помещение. Вычисление воздухораспределения и калорифера, подбор фильтров и вентиляторных установок.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Отопление и вентиляция
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Ника
Дата добавления 19.12.2011
Размер файла 188,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика микроклимата здания. Рассмотрение параметров наружного и внутреннего воздуха для теплого, холодного периода года и переходных условий. Определение расчетных воздухообменов. Правила выбора и расчет калорифера, фильтров и вентилятора.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 06.04.2014

  • Выбор расчетных параметров наружного и внутреннего воздуха. Определение количества вредных выделений для залов. Воздухообмен в остальных помещениях. Расчет жалюзийных решеток и каналов. Основы конструирования систем вентиляции. Калориферная установка.

    курсовая работа [829,9 K], добавлен 24.12.2013

  • Описание проектируемого объекта и конструктивных особенностей здания. Параметры температуры наружного и внутреннего воздуха для теплого, холодного периодов и переходных условий. Теплотехнический расчет ограждающих конструкций. Расчет теплопотерь здания.

    курсовая работа [441,4 K], добавлен 05.10.2013

  • Расчетные параметры наружного и внутреннего воздуха. Определение количества вредных выделений, поступающих в помещение. Основные теплопоступления от людей и искусственного освещения. Выбор расчетного воздухообмена. Компоновка вентиляционных систем.

    курсовая работа [309,2 K], добавлен 23.12.2011

  • Проектирование системы вентиляции многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения. Расчетные параметры наружного и внутреннего воздуха. Конструктивные решения по вентиляции. Расчет количества вредных выделений в помещениях.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 15.02.2017

  • Выбор расчетных параметров внутреннего и наружного воздуха. Определение сопротивления теплопередаче наружной стены, перекрытия. Расчет тепловлажностного режима наружной стены, вентиляционной системы для удаления воздуха из квартиры верхнего этажа.

    курсовая работа [731,1 K], добавлен 20.06.2015

  • Характеристика строящегося здания, установление расчетных параметров наружного и внутреннего воздуха в нем. Баланс тепла и влаги в летний и зимний периоды года. Расчет воздухообмена и полной производительности кондиционера, его выбор и компоновка.

    курсовая работа [932,4 K], добавлен 22.11.2010

  • Суть вентиляции - удаления воздуха из пространства помещения и замены его свежим. Борьба вентиляции с вредными выделениями в помещении: с избыточным теплом, влагой, различными газами вредных веществ и пылью. Развитие искусственных систем вентиляции.

    реферат [405,9 K], добавлен 26.02.2012

  • Параметры наружного и внутреннего воздуха. Характеристика технологического процесса. Тепловой баланс в помещении. Расчет воздухообменов на ассимиляцию явных теплоизбытков. Обоснование принятых конструктивных решений по вентиляции. Расчет калорифера.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.05.2015

  • Расход воздуха для производственных помещений. Расчет системы водяного отопления. Теплотехнический расчет ограждающих конструкций. Аэродинамический расчёт приточной механической системы вентиляции. Расчет воздухообмена в здании. Подбор, расчет калорифера.

    курсовая работа [419,4 K], добавлен 01.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.