Архитектор Борис Иофан

Рассмотрение страниц биографии и творческой деятельности Бориса Михайловича Иофана, ставшего крупной и значимой фигурой советского зодчества. В Москве по его проектам были построены удобные и функциональные жилые дома, общественные и учебные заведения.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 08.12.2011
Размер файла 9,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Алексея Викторовича Щусева — русского и советского архитектора. Анализ творческой деятельности Щусева как историка архитектуры, педагога, автора градостроительных проектов, культовых, жилых и общественных зданий, мемориальных сооружений.

    реферат [22,3 K], добавлен 24.05.2013

  • Изучение биографии профессора Тамбовского государственного технического университета, заслуженного архитектора А.С. Куликова. Создание и открытие монумента "Вечный огонь", памятников В.И. Ленину, Г.Р. Державину и Героям Советского Союза в городе Тамбове.

    реферат [20,1 K], добавлен 15.03.2016

  • Триада "красота-польза-прочность" в архитектуре. Градостроительство как наука о создании городов. Виды зданий: жилые, общественные и промышленные. Художественные, функциональные и конструктивно-технологические требования к архитектурной композиции.

    презентация [5,9 M], добавлен 21.04.2014

  • Проект девятиэтажного жилого дома с пристроенным магазином. Характеристика расположения проектируемого здания по отношению к средствам коммуникации. Зонирование квартир жилого здания. Наружная и внутренняя отделка и архитектурно-композиционное решение.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 17.12.2011

  • История и цели сооружения семи сталинских высоток в Москве в 1940-1950 годах, их расположение в городе. Особенности процесса строительства архитектурных ансамблей. Описание комплекса и предназначений внутренних помещений зданий. Имена архитекторов.

    презентация [1,2 M], добавлен 15.03.2015

  • Строительные приемы мастеров XVII века. Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском под Москвой как образец деревянного зодчества. Шатровые и клетские церкви. Ярусные церкви с четырехгранными верхними ярусами. Архитектура простых изб и хором из дерева.

    реферат [36,2 K], добавлен 11.01.2015

  • Индивидуальный жилой дом. Блокированные дома, усадебные жилые дома. Типы блоков и квартир. Объёмно-планировочные решения блокированных домов. Секционные, коридорные, галерейные малоэтажные дома. Конструктивные решения многоэтажных жилых зданий.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 05.07.2015

  • Норман Фостер - британский архитектор, его выдающиеся творения. Сантьяго Калатрава - архитектор, скульптор, автор многих футуристических зданий в разных странах мира. Эффективная и эффектная архитектура Ричарда Роджерса. Оригинальные идеи Н. Гримшоу.

    презентация [2,7 M], добавлен 14.01.2015

  • Ознакомление с биографией Захи Хадид. Рассмотрение нестандартного и оригинального дизайна архитектора. Изучение основ постройки обитаемого моста над Темзой, перевёрнутого небоскреба, клуба на вершине горы в Гонконге. Основные постройки автора в России.

    презентация [866,0 K], добавлен 30.10.2014

  • Рассмотрение сада как части дома, монастыря. Взаимодействие природы и зодчества. Развитие и характеристика монастырских садов Средневековой Европы. Изучение роли природы в Древней Руси. Образ сада и рая в православных хвалебных жанрах, в гимнографии.

    реферат [26,3 K], добавлен 09.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.