Анализ существующих способов организации реконструкции общественных зданий

Традиционная структура отношений участников реконструкции общественных зданий. Типы организации инвестиционно-строительных процессов в практике зарубежного строительства. Систематизация применяемых сегодня в России методов и способов реконструкции.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Tirend
Дата добавления 23.09.2011
Размер файла 5,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы подготовки к реконструкции: натурное обследование, проверочный расчет строительных конструкций. Эксплуатационные требования к проектируемым зданиям. Описание методов по сохранению исторических зданий и рассмотрение примера по их реконструкции.

    реферат [910,2 K], добавлен 30.10.2011

  • Преобразование кварталов в различных градостроительных условиях реконструкции. Основные принципы перепланировки жилых зданий. Влияние основных факторов городской среды на проектное решение по реконструкции и капитальному ремонту жилого опорного здания.

    презентация [85,9 K], добавлен 13.03.2013

  • Характеристика способов возведения подземных сооружений в зависимости от гидрологических условий и глубины заложения: открытого, отпускного и "стена в грунте". Рассмотрение задачи эффективного теплосбережения при строительстве и реконструкции зданий.

    реферат [903,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Описание принципов и правил реконструкции и реставрации существующих каменных зданий, для обеспечения их конструктивной надежности и долговечности. Традиционные методы восстановления и усиления отдельных конструктивных элементов зданий из каменной кладки.

    реферат [1,7 M], добавлен 13.10.2011

  • Обследование технического состояния строительных конструкций является самостоятельным направлением строительной деятельности. Оно занимается обеспечением эксплуатационной надежности зданий и разработкой проектной документации по реконструкции зданий.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 21.01.2009

  • Фундаменты малоэтажных зданий и основные причины их высокой стоимости. Ленточные фундаменты жилых и общественных зданий с подвалом. Виды строительных материалов для малоэтажного строительства. Виды возведения зданий. Сравнение экономической эффективности.

    реферат [26,4 K], добавлен 14.04.2011

  • Характеристика физико-механических свойств грунтов. Определение размера фундамента под колонну здания с подвалом. Расчет осадки фундамента до и после реконструкции. Анализ влияния технического состояния фундамента и конструкций на условия реконструкции.

    курсовая работа [575,4 K], добавлен 01.11.2014

  • Исследование основ организации строительства систем вентиляции и кондиционирования воздуха зданий различного назначения. Обоснование конструктивных решений вентиляционных систем жилых, общественных и промышленных зданий. Приточные и вытяжные установки.

    реферат [20,7 K], добавлен 14.12.2010

  • Проведение реконструкции зданий - воссоздания нарушенного первоначального облика архитектурных памятников, фасадов, интерьеров, выполненного в натуре или выражающегося в составлении их чертежа. Дизайн-концепция и художественно-конструктивное предложение.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 26.01.2011

  • Объёмно-планировочное решение реконструкции здания. Потребность в строительных конструкциях, деталях, полуфабрикатах, материалах. Размещение строительных кранов, их привязка и определение зон влияния. Методы производства строительно-монтажных работ.

    дипломная работа [777,1 K], добавлен 16.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.