Застройка Киева в годы первых пятилеток

Застройка Киева в годы довоенных пятилеток. Состояние жилого фонда в годы гражданской войны. Декрет о льготах кооперативному строительству. Строительство железнодорожного вокзала, Киевского университета, спортивных комплексов. Особенности архитектуры.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет История Киева
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 05.05.2010
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Широкое строительство в древней столице в послевоенные годы. Архитектурные идеи и мастерство московских архитекторов. Кризис русской архитектуры в 30-50-е годы. Творчество представителей русского классицизма. Формирование строгого монументализма.

    реферат [28,1 K], добавлен 28.07.2009

  • Расчёт жилого фонда. Расчёт численности населения. Расчёт общей площади жилых домов. Определение числа семей в микрорайоне. Расчёт потребного числа квартир. Подбор жилых домов. Расчёт учреждений и предприятий обслуживания.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 04.04.2006

  • Общие сведения о территории и населенном пункте. Предварительные расчёты к проекту. Общая схема. Подготовка опорного плана. Планировка и застройка жилой зоны. Планировка и застройка производственных территорий. Технико-экономическая оценка проекта.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 07.07.2008

  • Строительство 45-квартирного жилого дома. Месторасположение объекта и особенности площадки под строительство, климатические и гидрогеологические условия. Рекомендаций по строительству каменных, крупноблочных и крупнопанельных зданий в зимних условиях.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 08.12.2012

  • Обоснование выбора типа жилой застройки. Расчет жилищного фонда. Разработка комплекса мероприятий по планировке, застройке, благоустройству и инженерно-планировочной организации жилого микрорайона в г. Ростов. Схема функционального зонирования территории.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 19.01.2013

  • Общность стилистических тенденций российской и белорусской архитектур. Планировка и благоустройство городов. Восстановление промышленных предприятий, учреждений быта и культуры. Строительство новых поселков и домов в деревне. Проекты застройки Минска.

    реферат [25,0 K], добавлен 13.09.2014

  • Анализ природных и антропогенных условий территории. Организация жилой и общественной застройки микрорайона, определение численности населения и жилого фонда. Функциональное зонирование территории. Зона общественного центра, школ и детских садов.

    контрольная работа [140,2 K], добавлен 02.11.2011

  • Климатический паспорт района строительства и описание генплана участка. Вертикальная планировка и организация стока поверхностных вод. Проезды и тротуары на территории застройки, размещение хозяйственных, спортивных, детских площадок. Борьба с оползнями.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 16.01.2012

  • Сельское расселение как динамическая, изменяющаяся система с разветвленной, иерархической, вертикальной структурой. Характерные формы расселения. Функциональное зонирование территории как основа архитектурно-планировочной композиции населенного места.

    контрольная работа [422,0 K], добавлен 05.03.2011

  • Планировка и благоустройство городов: методические указания по выполнению практической работы "Определение проектной численности населения города и выбор территории для его размещения". Градостроительная оценка природных условий. Расчет жилого фонда.

    методичка [248,4 K], добавлен 16.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.