реферат  Использование инертных газов

История открытия аргона, гелия, ксенона и других благородных газов. Физико-химические свойства инертных газов, их влияние на человеческий организм, определение места в периодической системе. Применение инертных газов водолазами, медиками, сварщиками.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###      #     #      ##   ##### 
 #   #    ##    ##     #     #   # 
     #    ##     #    #          # 
    #    # #     #    ####       # 
   #     # #     #    #   #     #  
  #     #####    #    #   #     #  
 #         #     #    #   #    #   
 #####    ###    #     ###     #   
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Химия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.11.2010
Размер файла 24,5 K

Подобные документы

  • Расчет основных характеристик газа на основании закона Дальтона, понятие парциального давления. Определение плотности смеси газов, значения молекулярной массы. Основные виды вязкости: кинематическая и динамическая. Пределы воспламенения горючего газа.

    контрольная работа [65,7 K], добавлен 11.07.2017

  • Процесс поглощения газа жидким поглотителем. Абсорбционные методы очистки отходящих газов. Очистка газов от диоксида серы, от сероводорода и от оксидов азота. Выбор схемы и технологический расчет аппаратов для очистки газов на ТЭЦ, сжигающих мазут.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 18.04.2011

  • Поступление газов в воду и необходимость их удаления. Предотвращение коррозии оборудования. Способы удаления газов из воды. Повышение эффективности дегазации путем десорбции. Технологические особенности деаэрации и влияние температуры. Виды аппаратов.

    презентация [13,9 M], добавлен 10.12.2013

  • Способы очистки углеводородных газов от Н2S, СO2 и меркаптанов. Схемы применения водных растворов аминов и физико-химических абсорбентов для извлечения примесей из природного газа. Глубокая осушка газа. Технология извлечения тяжелых углеводородов и гелия.

    контрольная работа [340,3 K], добавлен 19.05.2011

  • Определение газа как агрегатного состояния вещества, характеризующегося очень слабыми связями между составляющими их частицами (молекулами, атомами, ионами). Основные свойства газов: давление, теплоемкость, абсолютная температура и скорость его молекул.

    презентация [2,1 M], добавлен 17.01.2012

  • Изучение свойств и поведения диоксида серы в атмосферном воздухе, исследование вредного воздействия выбросов тепловых электрических станций. Описание сухих и мокрых технологий сероочистки дымовых газов. Расчет известкового метода очистки дымовых газов.

    курсовая работа [625,8 K], добавлен 25.09.2013

  • Отбор пробы газа при помощи запирающей жидкости, в сухие газометры, из металлических баллонов, непосредственно в газоаналитическую аппаратуру. Определение плотности газов методом взвешивания и эффузивным методом. Теплота сгорания газа и ее определение.

    курсовая работа [857,4 K], добавлен 04.06.2011

  • Изучение сути и назначения метода адсорбционной очистки газов, который основан на способности некоторых твердых тел избирательно поглощать газообразные компоненты из газовых смесей. Промышленные адсорбенты. Адсорбционная емкость адсорбентов (активность).

    лекция [343,7 K], добавлен 25.12.2011

  • Сущность понятия "нефтяные газы". Характерная особенность состава попутных нефтяных газов. Нахождение нефти и газа. Особенности получения газа. Газовый бензин, пропан-бутовая фракция, сухой газ. Применение газов нефтяных попутных. Пути утилизации ПНГ.

    презентация [2,5 M], добавлен 18.05.2011

  • Зависимость давления насыщенного пара от температуры жидкости. Физико-химические свойства нитроглицерина. Уравнение его образования. Этерификация глицерина, проводимая серно-азотной кислотной смесью. Расчет объема газов при сгорании его одного килограмма.

    контрольная работа [99,4 K], добавлен 08.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.