Амидообразование: влияние строения реагентов, свойств среды и температуры

Установление кинетических закономерностей реакции амидообразования на примере реакции ароматических аминов с ангидридами карбоновых кислот и N-ацилирования аминокислот сложными эфирами. Механизм влияния растворителя на кинетические параметры реакции.

Рубрика Химия
Предмет Органическая химия
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Садовников Александр
Дата добавления 26.02.2018
Размер файла 295,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Карбоновые кислоты — более сильные кислоты, чем спирты. Ковалентный характер молекул и равновесие диссоциации. Формулы карбоновых кислот. Реакции с металлами, их основными гидроксидами и спиртами. Краткая характеристика физических свойств кислот.

    презентация [525,6 K], добавлен 06.05.2011

  • По рациональной номенклатуре амины - это алкил или ариламины. Алкилирование алкилгалогенидами и окисление третичных аминов. Ацилирование и действие сульфонилхлоридов, замещение ароматических аминов в кольцо. Взаимодействие аминов с азотистой кислотой.

    реферат [109,5 K], добавлен 03.02.2009

  • Изучение строения и свойств аминов как органических соединений, являющихся производными аммиака. Номенклатура аминов и замена атомов водорода углеводородными радикалами. Синтез, анализ, химические реакции аминов и их взаимодействие с азотистой кислотой.

    презентация [1,2 M], добавлен 02.08.2015

  • Общие представления о реакции, типы реакции в бензольном кольце, примеры реакций замещения, протекающих по радикальному механизму. Реакционная способность ароматических субстратов и атакующего радикала, влияние растворителя на реакционную способность.

    курсовая работа [190,9 K], добавлен 14.07.2010

  • Номенклатура, классификация, химические свойства аминов. Основные и кислотные свойства, реакции ацилирования и алкилирования. Взаимодействие аминов с азотистой кислотой. Восстановление азотсодержащих органических соединений, перегруппировка Гофмана.

    курсовая работа [608,4 K], добавлен 25.10.2014

  • Ацильные соединения - производные карбоновых кислот, содержащие ацильную группу. Свойства кислот обусловлены наличием в них карбоксильной группы, состоящей из гидроксильной и карбонильной групп. Способы получения и реакции ангидридов карбоновых кислот.

    реферат [174,1 K], добавлен 03.02.2009

  • Скорость химической реакции. Понятие про энергию активации. Факторы, влияющие на скорость химической реакции. Законы Бойля-Мариотта, Гей-Люссака, Шарля. Влияние температуры, давления и объема, природы реагирующих веществ на скорость химической реакции.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 29.10.2014

  • Изучение физических и химических свойств карбоновых кислот. Анализ реакции нуклеофильного замещения в ряду производных. Характеристика общей схемы механизма в присутствии катализатора. Обзор циклического, ароматического и гетероциклического ряда кислот.

    реферат [314,0 K], добавлен 19.12.2011

  • Резонансные структуры производных карбоновых кислот. Галогенангидриды, их главные свойства. Ангидриды и кетены, амиды. Нитрилы как органические соединения с тройной связью. Сложные эфиры, реакции a-углеродного атома. Свойства ацетоуксусного эфира.

    контрольная работа [627,9 K], добавлен 05.08.2013

  • Электрофильное замещение в ароматическом ряду: электрофильные агенты, механизм реакции, классификация заместителей. Повышенная чувствительность фурана, пиррола и тиофена к электрофильному замещению. Реакции ацилирования, нитрования и галогенирования.

    курсовая работа [138,0 K], добавлен 14.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.