Автомобильные бензины

Состав и свойства бензина как продукта переработки нефти, представляющего собой горючее с низкими детонационными характеристиками. Технология производства бензина, его классификация. Ассортимент автомобильных бензинов, пути повышения их качества.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) новичок
Дата добавления 24.04.2013
Размер файла 29,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Свойства и требования, предъявляемые к бензинам. Детонационная стойкость. Способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии. Способы повышения октанового числа. Основные способы получения высокооктанового бензина из низкооктанового.

    презентация [98,0 K], добавлен 23.03.2015

  • Химический состав нефти, влияние каждого из компонентов на ее качество. Строение нафтеновых углеводородов и их отличие от парафиновых. Химическая активность алкенов и алкaдиенов. Детонационная стойкость бензина, октановое число и методы его повышения.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 22.09.2011

  • Первичные и основные способы переработки нефти. Увеличения выхода бензина и других светлых продуктов. Процессы деструктивной переработки нефтяного сырья. Состав продуктов прямой гонки. Виды крекинг-процесса. Технологическая схема установки крекинга.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 29.03.2009

  • Фракционный состав нефти. Характеристика основных показателей качества автомобильных бензинов. Давление насыщенных паров. Способность автомобильных бензинов противостоять самовоспламенению при сжатии. Марки и показатели качества реактивных топлив.

    реферат [39,4 K], добавлен 21.06.2012

  • Сущность и процесс получения бензина. Сферы применения бензина конце XIX века и в настоящее время. Особенности авиационного и автомобильного топлива. Маркировка автомобильного бензина, его физико-химические свойства и воздействие на человеческий организм.

    презентация [831,5 K], добавлен 11.12.2012

  • Детонационная стойкость автомобильного бензина. Моторный и исследовательский методы определения октанового числа. Антидетонационные добавки для повышения октанового числа товарных бензинов. Вредные химические вещества. Ответственность за фальсификацию.

    реферат [108,2 K], добавлен 17.01.2004

  • Процесс каталитического риформинга, его сущность и особенности, место в производстве неэтилированных высокооктановых бензинов. Главные недостатки каталитического риформинга. Риформирование прямогонных бензинов в высокооктановые, его этапы и особенности.

    реферат [37,7 K], добавлен 17.02.2009

  • История использования нефти как исходного сырья для производства органических соединений. Основные регионы и нефтяные месторождения. Фракции нефти, особенности ее подготовки к переработке. Сущность крекинга, виды нефтепродуктов и разновидности бензина.

    презентация [643,8 K], добавлен 13.02.2013

  • Смесь жидких органических веществ. Получение различных сортов моторного топлива. Групповой состав нефтей. Углеводный состав нефти. Алканы, циклоалканы, арены, гетероатомные соединения. Влияние химического состава бензинов на их антидетонационные свойства.

    реферат [38,1 K], добавлен 21.06.2015

  • Задачи и цели переработки нефти. Топливный, топливно-масляный и нефтехимический варианты переработки нефти. Подготовка нефти к переработке, ее первичная перегонка. Методы вторичной переработки нефти. Очистка нефтепродуктов. Продукты переработки нефти.

    курсовая работа [809,2 K], добавлен 10.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.