Алюминий и его сплавы

Название и история открытия алюминия, его классификация по степени чистоты. Химическая характеристика алюминия, нахождение металла в природе. Металлы, используемые в промышленных алюминиевых сплавах. Контроль качества отливок и исправление их дефектов.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.03.2013
Размер файла 38,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История получения алюминия. Классификация алюминия по степени чистоты и его механические свойства. Основные легирующие элементы в алюминиевых сплавах и их функции. Применение алюминия и его сплавов в промышленности и быту. Алюминий как материал будущего.

    реферат [28,6 K], добавлен 24.07.2009

  • История получения алюминия, его физические и химические свойства, химический состав, нахождение в природе и производство. Применение в качестве восстановителя, в ювелирных изделиях, стекловарении. Сплавы на основе алюминия, алюминий как добавка в сплавы.

    реферат [33,6 K], добавлен 03.05.2010

  • Общая характеристика алюминия. Алюминий - типичный металл, кристаллическая решетка кубическая гранецентрированная. Название и история открытия. Нахождение в природе, получение. Промышленное получение. Применение. Биологоческая роль.

    реферат [11,9 K], добавлен 24.03.2007

  • Нахождение в природе алюминия, который входит в состав около 250 различных минералов. Его физические свойства и современный метод получения. Незаменимость алюминия для конструкций общестроительного назначения из-за легкости и коррозионной стойкости.

    презентация [3,2 M], добавлен 06.04.2017

  • Физико-химическая характеристика алюминия. Методика определения меди (II) йодометрическим методом и алюминия (III) комплексонометрическим методом. Оборудование и реактивы, используемые при этом. Аналитическое определение ионов алюминия (III) и меди (II).

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 28.07.2009

  • Ознакомление с химическими свойствами алюминия, его применение. Рассмотрение буквенно-цифровой и цифровой маркировки алюминиевых сплавов; их деление на деформируемые, литейные, спеченные и гранулируемые. История получения алюминия Гансом Эрстедом.

    реферат [43,7 K], добавлен 14.12.2011

  • Изучение трехслойного метода электролитического рафинирования алюминия, разработка методики расчета электролизера. Нахождение в природе алюминия и его свойства. Выбор силы и плотности тока. Расчет ошиновки. Электрический и тепловой баланс. Приход тепла.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 20.11.2014

  • Алюминий как самый распространенный металл в природе, характеристика физических и химических свойств. Рассмотрение особенностей выявления возможности попадания ионов алюминия в организм через алюминиевую посуду. Знакомство с видами посуды из алюминия.

    презентация [5,6 M], добавлен 20.04.2015

  • Методы получения и характеристика основных свойств сульфата алюминия. Физико-химические характеристики основных стадий в технологической схеме процесса по производству сульфата алюминия. Расчет теплового и материального баланса производства алюминия.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 25.02.2014

  • Современный метод получения, основные достоинства и недостатки алюминия. Микроструктура, физические и химические свойства металла. Применение алюминия как особо прочного и легкого материала в промышленности, ракетной технике, стекловарении, пиротехнике.

    презентация [1,1 M], добавлен 20.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.