Свойства и применение цинка

История открытия и происхождение названия цинка, его нахождение в природе и получение. Физические и химические свойства, биологическая роль, мировая добыча и потребление цинка. Применение в металлургии, медицине, производстве сплавов и масляных красок.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 21.01.2010
Размер файла 22,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Распространение цинка в природе, его промышленное извлечение. Сырьё для получения цинка, способы его получения. Основные минералы цинка, его физические и химические свойства. Область применения цинка. Содержание цинка в земной коре. Добыча цинка В России.

    реферат [28,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Положение цинка, фосфата кадмия и ртути в периодической системе Д.И. Менделеева. Распространение их в природе, физические и химические свойства. Получение фосфорнокислого цинка. Синтезирование и изучение окислительно-восстановительных свойств цинка.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 12.10.2014

  • Физические, химические свойства и применение цинка. Вещественный состав цинкосодержащих руд и концентратов. Способы переработки цинкового концентрата. Электроосаждение цинка: основные показатели процесса электролиза, его осуществление и обслуживание.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 08.07.2012

  • Особенности влияния различных примесей на строение кристаллической решетки селенида цинка, характеристика его физико-химических свойств. Легирование селенида цинка, диффузия примесей. Применение селенида цинка, который легирован различными примесями.

    курсовая работа [794,8 K], добавлен 22.01.2017

  • Содержание цинка в земной коре. Месторождения полиметаллических цинковых руд. Пирометаллургический и гидрометаллургический способы получения цинка и его применение. Физические и химические свойства, взаимодействие с простыми и сложными веществами.

    презентация [672,3 K], добавлен 16.02.2013

  • История и происхождение названия, нахождение в природе, получение кальция, его физические и химические свойства. Применение металлического кальция и его соединений. Биологическая роль и потребность организма в кальции, его содержание в продуктах питания.

    реферат [21,5 K], добавлен 27.10.2009

  • История и происхождение названия меди, ее нахождение в природе. Физические и химические свойства элемента, его основные соединения. Применение в промышленности, биологические свойства. Нахождение серебра в природе и его свойства. Сведения о золоте.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 08.06.2011

  • Характеристика брома как химического элемента. История открытия, нахождение в природе. Физические и химические свойства этого вещества, его взаимодействие с металлами. Получение брома и его применение в медицине. Биологическая роль его в организме.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.02.2014

  • Элемент главной подгруппы второй группы, четвертого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева. История и происхождение названия. Нахождение кальция в природе. Физические и химические свойства. Применение металлического кальция.

    реферат [21,9 K], добавлен 01.12.2012

  • Общая характеристика кислорода. Физические и химические свойства. История открытия. Нахождение в природе. Получение за счет разделения воздуха при низких температурах. Использование в металлургии. Биологическая роль. Кислород в атмосфере Земли.

    реферат [14,3 K], добавлен 09.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.