Востребованный Натрий

В маленькой деревушке под названием "Щелочные металлы" было всего 7 домов. В 3 домике живет Натрий. Натрий входит в 2 сообщества: силикатов и алюмосиликатов Все его дети живут в деревне под названием "Минералы". В один день спросил Цезий у Натрия.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид сочинение
Язык русский
Прислал(а) Манюня
Дата добавления 18.12.2008
Размер файла 4,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика щелочных металлов, их биологическая роль, распространение в природе и применение. Химические и физические свойства щелочных металлов. Литий, рубидий и цезий в составе живых организмов. Натрий и калий как необходимые для организма элементы.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 27.05.2013

  • Натрий как типичный элемент верхней части земной коры. Характеристика и сущность основных физических и химических свойств натрия. Взаимодействие натрия с простыми веществами, способы его получения. Участие натрия в минеральном обмене животных и человека.

    контрольная работа [81,2 K], добавлен 20.10.2011

  • Экспериментальное синтезирование полифенилсилоксана. Анализ мононатровой и тринатровой соли фенилтригидроксисилана на натрий. Исследование взаимодействия поликобальтфенилсилоксана с фенилсилантриолятом натрия. Определение кремния гравиметрическим методом.

    реферат [552,4 K], добавлен 16.03.2011

  • Обслуживание натрий-катионитовых фильтров, общая характеристика и нормы технологического режима данного процесса. Возможные нарушения технологического процесса, причины и способы устранения. Правила приготовления реактивов. Отбор проб и контроль.

    дипломная работа [186,0 K], добавлен 23.05.2013

  • Na+ как основной одновалентный катион внеклеточной жидкости, особенности его структуры, химические свойства и распространенность. Физиологическая роль натрия, оценка его содержания в продуктах. Пути регулирования содержания данного элемента в организме.

    презентация [451,9 K], добавлен 04.04.2015

  • Метод получения 3,4,5-трифенил-1,2-дифосфациклопентадиенида натрия, основанный на взаимодействии циклопропенильных комплексов никеля с полифосфидами натрия. Использование для синтеза стандартной аппаратуры Шленка. Получение полифосфидов натрия.

    реферат [583,3 K], добавлен 30.10.2013

  • Гипохлорит натрия: понятие, открытие, характеристики. Физиологическое действие и воздействие на окружающую среду. Использование гипохлорита натрия в пищевой и молочной промышленности, в здравоохранении. Химизм разложения активного хлора в растворах.

    реферат [25,8 K], добавлен 02.02.2013

  • Катиониты и их свойства. Процесс умягчения воды натрий-катионированием. Водород-натрий-катионитовое умягчение воды. Методы известково-катионитовый и частичного катионирования. Катионитовые фильтры и вспомогательные устройства катионитовых установок.

    реферат [1,6 M], добавлен 09.03.2011

  • Специфические особенности фармацевтического анализа. Фармакопейные препараты натрия. Гипертонические растворы NаСL. Фармакопейный анализ йодида натрия. Определение подлинности и доброкачественности. Получения чистого медицинского хлорида натрия.

    курсовая работа [28,8 K], добавлен 26.11.2012

  • Основные сведения об элементах: сера, железо, кальций и натрий. Варианты замены данных химических элементов в биологических системах. Продукты, богатые медью. Содержание марганца в организме, его влияние на рост, образование крови и функции половых желёз.

    творческая работа [134,0 K], добавлен 21.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.